凤庆县人力资源和社会保障局2020年农村劳动力职业技能培训采购项目中标公告

2020-08-18 12:00:00
  • 中标公告
  • 询价
  • 云南省
  • 行政机关
  • 1502****008 2258400

 
评标结果公示
                                                                                                                                          进场交易编号:ZC******202000027
招标人
凤庆县人力资源和社会保障局联系人及电话
施艳波  1357****121
项目名称
凤庆县人力资源和社会保障局2020年农村劳动力职业技能培训采购项目行业主管部门
凤庆县财政局
招标代理机构
云南诚达工程咨询有限公司联系人及电话
 陈海吉      1508****346
招标备案编号
4******JH20******4招标方式
▇公开招标 □竞争性谈判 □邀请招标  □询价采购 □单一来源
项目类别
□货物       □工程     ▇服务        □其他
评标办法
综合评分法开标地点
凤庆县公共资源交易中心开标厅
采购预算(元)*** 
拟中标人
保山市天祺职业培训学校联系电话
 1502****008                         
投标人数量
8中标(元)
*** 
公示时间
  2020年8月18日至2020年8月20日(公示期至少为3个工作日) (财库〔135〕号)
中标候选人名称
法定代表人投标报(元)交货期得分
第一中标候选人
 保山市天祺职业培训学校顾文学*** 按业主要求完成91.90 
第二中标候选人
云南新子路职业培训学校董颖蓉*** 按业主要求完成85.30 
第三中标候选人
 云县宏华职业技能培训学校罗成臻*** 按业主要求完成84.70 
评标专家及序号
专家证书号备注
1罗中良/
2傅永林/
3梅泽仁/
4谢丽萍/
5何安华/
否决(废标)情况
             被否决(废标)投标人名称
                            否决(废标)原因
昆明五华东陆职业培训学校投标书中总报价与唱标一览表报价不符;投标书与唱标一览表总报价不符;唱标表报价与投标书报价不一致;投标书投标总报价与唱标一览表总报价不符;投标书投标总价与开标一览表投标总价不一致。
昆明市五华区高创职业培训学校投标书无总报价;签字与授权委托人不符;投标书无投标总报价;投标书未表明报价;投标书签字不符投标书无投标总价。
大理华任职业培训学校有限公司投标书未按规定签字;投标书无法定代表人或代理人签字;投标文件封面无签字;投标书无法人或委托代理人签字;投标书无法定代表人或委托代理人签字。
招标人审核意见
 同意发布。                                                                   审核人:施艳波
   根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在本公示期届满之日起7个工作日内向采购人、采购代理机构进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。