结果公示 |
进场交易编号:JKMGD2020070113 |
采购人 | 昆明市官渡区综合行政执法大队 | 联系电话 | 0871-67****** |
采购人地址 | 昆明市官渡区金汁路286号 |
采购代理机构 | 云南聚和招标咨询有限公司 | 联系电话 | 0871-63****** |
采购代理机构地址 | 昆明市青年路389号志远大厦9楼 |
采购项目名称 | 昆明市官渡区综合行政执法大队协勤人员服务采购项目 |
行业主管部门 | 昆明官渡区城市管理局 | 项目编号 | |
公示开始时间 | 2020-08-17 15:30 | 公示结束时间 | 2020-08-*** 23:59 |
采购公告日期 | | 合同履行日期 | |
开标(谈判、询价)时间 | 2020-8-14 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心二楼 |
中标供应商 | | 包号 | 地址 | 采购货物(服务)明细名称 | 数量 | 采购预算(元) | 中标金额(元) | 其他金额 | 失信惩戒情况 | 第一推荐中标候选人 | 云南宇邦保安服务有限公司 | A | 昆明市西园路中段楚雄大厦五楼办公区 | 协勤人员服务采购 | 100人 | ***.00 | 5******.00 | 5******.00元/年 | 无 | 中标供应商 | | 包号 | 地址 | 采购货物(服务)明细名称 | 数量 | 采购预算(元) | 中标金额(元) | 其他金额 | 失信惩戒情况 | 第一推荐中标候选人 | 云南滇宏保安服务有限公司 | B | 云南省昆明市高新区鼎易天城9栋14楼1401 | 协勤人员服务采购 | 195人 | 10009935.00 | 9828000.00 | 9828000.00元/年 | 无 | 中标供应商 | | 包号 | 地址 | 采购货物(服务)明细名称 | 数量 | 采购预算(元) | 中标金额(元) | 其他金额 | 失信惩戒情况 | 第一推荐中标候选人 | 云南互卫保安服务有限公司 | C | 高新区科医路386号鑫金花园20栋102室 | 协勤人员服务采购 | 255人 | 13089915.00 | 13057020.00 | 13057020.00元/年 | 无 | 中标供应商 | | 包号 | 地址 | 采购货物(服务)明细名称 | 数量 | 采购预算(元) | 中标金额(元) | 其他金额 | 失信惩戒情况 | 第一推荐中标候选人 | 云南互卫保安服务有限公司 | D | 高新区科医路386号鑫金花园20栋102室 | 协勤人员服务采购 | 200人 | 10266600.00 | 10236000.00 | 10236000.00元/年 | 无 |
|
经评审废标情况 |
序号 | 被废标供应商名称 | 包号 | 废标原因 | 1 | 云南彝得安保安服务有限公司 | D | 证件不是原件扫描件 | 2 | 云南中保联诚保安服务有限公司 | D | 证件不是原件扫描件 | 3 | 云南保安护卫有限责任公司 | A | 证件不是原件扫描件 | 4 | 云南云武保安服务有限公司 | A | 未提供劳务派遣许可证或人力资源服务许可证 | 5 | 云南保全保安服务有限公司 | A | 证件不是原件扫描件 | 6 | 云南中保联诚保安服务有限公司 | A | 证件不是原件扫描件 | 7 | 云南金盾保安集团有限公司 | A | 证件不是原件扫描件 | 8 | 北京京诚京安保安服务有限公司 | A | 人员证件不符 | 9 | 昆明安保(集团)有限责任公司 | A | 证件不是原件扫描件 | 10 | 云南中保联诚保安服务有限公司 | B | 证件不是原件扫描件 | 11 | 昆明市官渡区保安服务中心 | B | 项目负责人社保过期 | 12 | 云南保全保安服务有限公司 | B | 证件不是原件扫描件 | 13 | 云南金盾保安集团有限公司 | B | 证件不是原件扫描件 | 14 | 云南云武保安服务有限公司 | B | 未提供劳务派遣许可证或人力资源服务许可证 | 15 | 云南安华保安服务有限公司 | B | 证件不是原件扫描件 | 16 | 北京京诚京安保安服务有限公司 | B | 人员证件不符 | 17 | 云南飞虎保安服务有限公司 | B | 投标报价超过采购预算价(最高限价) | *** | 云南中保联诚保安服务有限公司 | C | 证件不是原件扫描件 | 19 | 云南保全保安服务有限公司 | C | 证件不是原件扫描件 | 20 | 云南金盾保安集团有限公司 | C | 证件不是原件扫描件 | 21 | 云南云武保安服务有限公司 | C | 未提供劳务派遣许可证或人力资源服务许可证 | 22 | 云南云武保安服务有限公司 | D | 未提供劳务派遣许可证或人力资源服务许可证 | 23 | 云南保全保安服务有限公司 | D | 证件不是原件扫描件 | 24 | 云南金盾保安集团有限公司 | D | 证件不是原件扫描件 |
|
备注 | |
评标委员会成员名单 | 李承安、王信艺、胡正梅、杨云惠、任敏、马佳、陈静(业主代表) |
采购人审核意见 | 同意发布 审核人:高永宁 |
此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。 |