结果公示 |
进场交易编号:FKM2019050255 |
采购人 | 昆明市第三中学 | 联系电话 | 0871-63******-8005 |
采购人地址 | 昆明市呈贡新区惠通路678号 |
采购代理机构 | 昆明市机关事务管理局政府采购办公室 | 联系电话 | 0871-63****** |
采购代理机构地址 | 昆明市呈贡新区市级行政中心2号楼5楼 |
采购项目名称 | 昆明市第三中学“滇池星城校区书库密集架、班级卫生柜、桌类” |
行业主管部门 | 昆明市第三中学 | 项目编号 | 昆采竞20******01 |
公示开始时间 | 2019-06-06 16:30 | 公示结束时间 | 2019-06-10 23:59 |
采购公告日期 | | 合同履行日期 | |
开标(谈判、询价)时间 | 2019-06-06 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 |
中标供应商 | | 包号 | 地址 | 采购货物(服务)明细名称 | 数量 | 采购预算(元) | 中标金额(元) | 其他金额 | 失信惩戒情况 | 第一推荐中标候选人 | 云南康诺家具制造有限公司 | A | 云南省昆明经开区阿拉街道办事处海子社区居民委员会海子新村18号 | “滇池星城校区书库密集架、班级卫生柜、桌类” | 1 | ***.00 | ***.00 | undefined | 无 |
|
经评审废标情况 |
序号 | 被废标供应商名称 | 包号 | 废标原因 | 1 | 云南銮沐经贸有限公司 | A | 未按谈判文件要求现场提供经有资质的非本单位审计机构出具的(2018年度)财务审计报告原件查验,不通过资质审查。 | 2 | 云南商永商贸有限公司 | A | 未按谈判文件要求现场提供缴税所属时间在2018年1月至投标截止日期前任意3个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明、缴费所属时间在2018年1月至投标截止日期前任意3个月的社会保险费缴款书或银行电子缴费凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明、投标供应商未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列为失信被执行人记录,提供招标公告发布日至投标截止时间内该网站下载的信用报告查验,不通过资质审查。 | 3 | 云南云帆办公家具制造有限公司 | A | 未按谈判文件要求现场提供营业执照原件、缴税所属时间在2018年1月至投标截止日期前任意3个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明、缴费所属时间在2018年1月至投标截止日期前任意3个月的社会保险费缴款书或银行电子缴费凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明、经有资质的非本单位审计机构出具的(2018年度)财务审计报告原件、投标人及法定代表人参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明、投标供应商未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列为失信被执行人记录,提供招标公告发布日至投标截止时间内该网站下载的信用报告查验,不通过资质审查。 |
|
备注 | |
评标委员会成员名单 | 张艳、周际瓒、王燕 |
采购人审核意见 | 同意发布。 审核人:张瑾 |
此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。 |