结果公示 |
| 进场交易编号:JKMKG2019030012 |
| 采购人 | 云南省昆明空港经济区农林局 | 联系电话 | 0871-67****** |
| 采购人地址 | 云南省昆明空港经济区管委会院内 |
| 采购代理机构 | 云南建林工程建设招标造价咨询有限公司 | 联系电话 | 0871-64****** |
| 采购代理机构地址 | 云南省昆明市西山区日新路中段广福城A11-2幢12a |
| 采购项目名称 | 农村三资管理购买会计服务 |
| 行业主管部门 | 云南省昆明空港经济区财政局政府采购办公室 | 项目编号 | 云建招字[2019]第115号 |
| 公示开始时间 | 2019-04-22 10:45 | 公示结束时间 | 2019-04-23 23:59 |
| 采购公告日期 | | 合同履行日期 | |
| 开标(谈判、询价)时间 | 2019-04-17 10:30 | 开标地点 | 昆明市呈贡区市级行政中心锦绣大街1号综合服务楼3楼 |
| 中标供应商 | | 包号 | 地址 | 采购货物(服务)明细名称 | 数量 | 采购预算(元) | 中标金额(元) | | 第一推荐中标候选人 | 云南知达会计师事务所有限公司 | 1 | 昆明市穿金路205号霖岚广场B座3009-3011室 | 为切实抓好农村三资会计管理工作,严格按照资金管理使用要求进行资金使用管理,采用政府购买服务方式选择一家具有资质、能力的会计师事务所进行农村三资管理会计服务。 | 1 | ***.00 | ***.00 |
|
| 经评审废标情况 |
| 序号 | 被废标供应商名称 | 包号 | 废标原因 | | 1 | 昆明精诚会计师事务所有限责任公司 | 1 | 未按《招标文件》要求提供“法定代表人授权代理人身份证原件”至开标现场审验,不符合招标文件中带★的条款要求;未通过符合性评审。 |
|
| 备注 | |
| 评标委员会成员名单 | 董自才、高云梅、张嫒、杨云惠、赵昌荣(采购人代表)。 |
| 采购人审核意见 | 同意发布。 审核人:杨馨裕 |
| 此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。 |