结果公示 |
| 进场交易编号:JKMWH201902030 |
| 采购人 | 昆明市五华区城市管理综合行政执法局 | 联系电话 | (0871)64****** |
| 采购人地址 | 昆明市西山区西寺巷1-3号 |
| 采购代理机构 | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 联系电话 | 0871-68****** |
| 采购代理机构地址 | 昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层 |
| 采购项目名称 | 昆明市五华区城市管理综合行政执法局外聘保安人员采购(A、B标包) |
| 行业主管部门 | 昆明市五华区财政局 | 项目编号 | KCCZ-2019-0146 |
| 公示开始时间 | 2019-04-02 11:10 | 公示结束时间 | 2019-04-03 23:59 |
| 采购公告日期 | | 合同履行日期 | |
| 开标(谈判、询价)时间 | 2019年3月28日09:30 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心(昆明市呈贡区市级行政中心锦绣大街1号综合服务楼3楼)。 |
| 中标供应商 | | 包号 | 地址 | 采购货物(服务)明细名称 | 数量 | 采购预算(元) | 中标金额(元) | | 第一推荐中标候选人 | 云南金盾保安集团有限公司 | A | 云南省昆明市经开区第三城映象欣城 C 区 C4 幢 604、605 604、605、606号 | 昆明市五华区城市管理综合行政执法局外聘保安人员采购 | 50 | *** | *** | | 中标供应商 | | 包号 | 地址 | 采购货物(服务)明细名称 | 数量 | 采购预算(元) | 中标金额(元) | | 第一推荐中标候选人 | 云南泽远保安服务有限公司 | B | 昆明市滇池国家旅游度假区广福路南悦城 2 栋 1605 | 昆明市五华区城市管理综合行政执法局外聘保安人员采购 | 30 | 1****** | 1213200 |
|
| 经评审废标情况 |
| 序号 | 被废标供应商名称 | 包号 | 废标原因 | | 1 | 昆明保安(集团)有限责任公司 | B | 未提供无重大违法记录证明材料或承诺书原件,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2项“资格评审标准”中“无重大违法记录”的要求 | | 2 | 云南金磐石保安服务有限公司 | A | 未提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的相关网页截图 | | 3 | 昆明保安(集团)有限责任公司 | A | 未提供无重大违法记录证明材料或承诺书原件,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2项“资格评审标准”中“无重大违法记录”的要求 | | 4 | 云南金磐石保安服务有限公司 | B | 未提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的相关网页截图 |
|
| 备注 | |
| 评标委员会成员名单 | 戴灿荣、贺永昌、杨银秀、袁崇坚、廖利新(采购人代表) |
| 采购人审核意见 | 同意发布 审核人:廖利新(昆明市五华区城市管理综合行政执法局) |
| 此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。 |