车张佳园项目(暂定名)施工图综合审查招标公告(二次)
(招标编号:ZD0319-008F)
项目所在地区:陕西省,西安市
一、招标条件
本车张佳园项目(暂定名)施工图综合审查(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:自筹资金,招标人为西安沣东城建开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、工程概况及招标范围
规模:车张佳园项目(暂定名)三审合一(施工图及地勘报告审查、消防设计审查、人防设计审查)工作,本项目总建筑面积约395395㎡,地下人防面积约10767㎡。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:车张佳园项目(暂定名)施工图综合审查。
三、投标人资格要求
车张佳园项目(暂定名)施工图综合审查(二次)的投标人资格能力要求:
3.1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,具有合格有效的营业执照。具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑施工图审查机构一类资质。
3.2、拟派项目负责人具有一级注册建筑师、一级注册结构工程师或者勘察设计注册工程师资格,并在本审查机构注册或者具有相关专业高级工程师职称。
3.3、投标人不得在“信用中国”网站被列为失信被执行人。
3.4、省外企业要在陕西建筑市场监管与诚信信息一体化平台上备案。
3.5、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标。
3.6、本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2019年03月14日09时00分到2019 年03月20日17分00分。
获取方式:凡有意参加投标者,在陕西省.西咸新区公共资源交易中心网(http://xxxq.sxggzyjy.cn/)报名。网上报名后在陕西正大招标有限公司招标三部持持资格要求的证件及单位介绍信、法人授权委托书、被授权人身份证及网上报名确认单购买招标文件。招标文件每套售价800元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2019年04月03日14时00分
递交方式:陕西省西咸新区沣泾大道创新大厦裙楼二层西咸新区公共资源交易中心开标室10 纸质文件递交。
六、开标时间及地点
开标时间:2019年04月03日14时00分
开标地点:陕西省西咸新区沣泾大道创新大厦裙楼二层西咸新区公共资源交易中心开标室10。
七、其他
1、本次公告在同时在《陕西省?西咸新区公共资源交易平台》、《陕西采购与招标网》、《三秦都市报》媒介上发布。
2、报名时间:从2019年03月14日09时00分到2019 年03月20日09分00分在陕西省.西咸新区公共资源交易中心网(http://xxxq.sxggzyjy.cn/)报名。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为:/
九、联系方式
招标人:西安沣东城建开发有限公司
地 址:西安市沣东新城启航时代广场A座
联系人:李工
电 话:029-89******
电子邮箱:/
招标代理机构:陕西正大招标有限公司