南宁市心圩江环境综合整治工程PPP项目-明月湖水质提升工程(电力工程)中标候选人公示

2021-08-19 09:29:00
  • 其他公示
  • 其他采购方式
  • GXQL2021-GG-051
  • 广西壮族自治区
  • 行政机关
  • 广西强路工程咨询有限责任公司
  • 覃工
  • 中标***万元
  • 广西南宁北投心圩江环境治理有限公司
  • 0771-5****** 0771-2******

一、项目编号:GXQL2021-GG-051(招标文件编号:GXQL2021-GG-051)

二、项目名称:南宁市心圩江环境综合整治工程PPP项目-明月湖水质提升工程(电力工程)

三、中标(成交)信息

供应商名称:广西建工集团冶金建设有限公司

供应商地址:柳州市北雀路115号

中标(成交)金额:***(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    广西建工集团冶金建设有限公司      详见公告      详见公告      详见公告      详见公告      详见公告  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

/

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及《广西壮族自治区物价局转发国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(桂价费〔2011〕55号)等指导文件,按差额定率累进方式计算后下浮20%计取,由中标人在领取中标通知书时,一次性向招标代理机构支付。

本项目代理费总金额:5.0519000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

项目名称

南宁市心圩江环境综合整治工程PPP项目-明月湖水质提升工程(电力工程)

项目招标编号

GXQL2021-GG-051

招标人

广西南宁北投心圩江环境治理有限公司

建设单位

广西南宁北投心圩江环境治理有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西强路工程咨询有限责任公司

结构类型及规模

结构类型:其他
规模:本项目包括园内箱式变电站和电动汽车充电站的配电安装及南宁市水环境综合治理工作指挥部安排的其他电力工程内容。箱式变电站包括在用户地块内预留位置新装箱式变压器及10kV线路部分;电动汽车充电站包括配套建设交流充电桩、电动自行车充电设施、设备配套电缆排管通道及0.4kV线路部分。

开标时间

2021-08-18  09:30:00

开标地点

南宁市公共资源交易中心

公示开始时间

2021年8月19日

公示截止时间

2021年8月23日

拟中标人

广西建工集团冶金建设有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西建工集团冶金建设有限公司

投标报价

***元

工期

60日历天

质量等级

达到市优工程或以上标准

项目经理

何勇(注册编号:桂 245101015982;身份证号:110108****2250)

专职安全员

李沁霖(身份证号:452501****7466)

投标所用企业业绩

(1)融水苗族自治县千户苗寨异地扶贫搬迁县城安置项目(一期)10KV配电工程

(2)融水县东景华庭小区10KV配电工程

第二中标

候选人

单位名称

广西建工集团第二安装建设有限公司

投标报价

***元

工期

60日历天

质量等级

达到市优工程或以上标准

项目经理

覃珍诚(注册编号:桂245121335980;身份证号:450802****2025)

专职安全员

邓玉婷(身份证号:450332****0022)

投标所用企业业绩

柳州市柳东新区水厂(一期)厂区自仪自控设备及10kv配电设备采购及安装

第三中标

候选人

单位名称

广西建工集团第一安装工程有限公司

投标报价

***元

工期

60日历天

质量等级

市优工程或以上标准

项目经理

利长城(注册编号:桂245101014822;身份证号:450222****3715)

专职安全员

刘远洲(身份证号:450923****6211)

投标所用企业业绩

广西华昇新材料有限公司200万吨氧化铝项目厂区供电系统IV标段建安工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

单位名称:坤宇建工集团有限公司,废标原因:未按要求提供技术负责人2021年4月-6月社保,根据招标文件附件B否决投标条件B1.6项“不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的”规定否决其投标。

单位名称:广西博阳电力工程建设有限责任公司,废标原因:未按要求提供企业营业执照、企业资质证书副本和安全生产许可证副本等的复印件,根据招标文件附件B否决投标条件B1.6项“不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的”规定否决其投标。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源交易中心网https://www.nnggzy.org.cn发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西南宁北投心圩江环境治理有限公司

异议受理电话

0771-2******

投诉受理部门

南宁市·南宁高新技术开发区

投诉受理电话

南宁高新技术产业开发区建设房产局(监督电话:0771-5******)

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广西南宁北投心圩江环境治理有限公司     

地址:南宁市西乡塘区发展大道60号        

联系方式:常工0771-2******      

2.采购代理机构信息

名 称:广西强路工程咨询有限责任公司            

地 址:南宁市青秀区云景路39号新发展大厦13楼            

联系方式:覃工0771-5******            

3.项目联系方式

项目联系人:覃工

电 话:  0771-5******