深圳市南山区教育局南山区引进外籍教师开展国际课程服务(1年)采购中标公告

2021-08-18 04:10:00
  • 中标公告
  • 其他采购方式
  • NSCG2021194628
  • 广东省
  • 教育系统
  • 庄工
  • 中标***万元
  • 深圳市南山区教育局
  • 0755-86****** 0755-26****** 1359****563

中标(成交)结果公告


       一、项目编号:NSCG2021194628

       二、项目名称:深圳市南山区教育局南山区引进外籍教师开展国际课程服务(1年)采购

       三、投标供应商名称及报价:

A包

投标供应商

报价(万元)

1

深圳市通达教育科技有限公司

***.76309000

2

深圳城市学院

3125.00000000

3

深圳市千希教育管理有限公司

3228.10000000

4

深圳市海龙教育服务有限公司

3243.70015200

5

中国(深圳)国际人才培训中心

3250.00000000

6

浙江海达国际文教信息有限公司

3250.00000000

       四、候选中标供应商名单:

投标单位(A包): 深圳市海龙教育服务有限公司; 浙江海达国际文教信息有限公司; 中国(深圳)国际人才培训中心;深圳市千希教育管理有限公司 ;深圳城市学院 ;

       五、中标(成交)信息:

包组:A,标段A

供应商名称: 深圳市海龙教育服务有限公司

供应商地址:深圳市福田区沙头街道天安社区深南大道6009号NEO绿景广场B座27H-2

中标(成交)金额: ***万元

包组:A,标段B

供应商名称: 浙江海达国际文教信息有限公司

供应商地址:杭州市朝晖六区(浙江工业大学东晖科技大楼401室)

中标(成交)金额: ***万元

包组:A,标段C

供应商名称: 中国(深圳)国际人才培训中心

供应商地址:深圳市福田区华富街道福中路17号国际人才大厦

中标(成交)金额: ***万元

       六、主要标的信息

服务类:服务范围、服务要求、服务时间、服务标准等信息详见附件供应商投标文件(公开部分)。

       七、评审委员会(谈判小组)成员名单及打分明细

1、 孙向晖; 2、 张志鹏; 3、 栾崇林; 4、 童华; 5、 李冀; 6、 高鹏; 7、 肖胜球
打分明细:专家打分明细( A包; )

       八、代理服务收费标准及金额:本项目不收取代理服务费

       九、公告期限

2021年03月02日至 2021年03月04日

       十、其他补充事宜

1.未通过审查供应商情况:

未通过审查原因

深圳市通达教育科技有限公司投标文件的开标一览表中“备注”栏未按招标文件要求分别填写A、B、C标段报价,没有实质性满足招标文件要求,根据符合性审查表第7条,深圳市通达教育科技有限公司未能通过初审。

2.下载打印电子中标通知书

      采购人可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。

3.供应商质疑

      本公示期限为三日。如有异议,异议人应当在公示之日起七个工作日内根据《深圳经济特区政府采购条例》、《深圳市经济特区政府采购条例实施细则》及《南山区政府采购供应商质疑处理办法》(南府购[2019]5号)(查询网址:http://ns.szzfcg.cn)要求,填写质疑函并递交至我公司服务大厅窗口(深圳市南山区前海路1366号爱心大厦1楼我公司服务大厅)。联系电话:0755-26******,监督电话:0755-86******。

4.投标供应商资格文件、中标人地址等信息详见附件供应商投标文件(公开部分)。

       十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1. 采购人信息
    名 称:深圳市南山区教育局
    地址:南山大道2076号教育信息大厦B902
    联系方式:1359****563
  2. 采购实施机构信息
    名 称:深圳交易集团有限公司南山分公司
    地 址:深圳市南山区前海路1366号爱心大厦1楼
    联系方式:网上操作咨询:0755-26******
  3. 项目联系方式
    项目联系人:庄工
    电 话:86******

       十二、附件

供应商投标文件(公开部分)点此下载

投标单位(A包)

价格扣除比例(%)

扣除价格(元)

价格上浮比例(%)

上浮价格(元)

政策调整后价格(元)

肖胜球

孙向晖

李冀

张志鹏

栾崇林

童华

高鹏

总得分

最终得分

价格分

总分

名次

深圳市海龙教育服务有限公司

6.0000

1946220.0912

0.0000

0.0000

30490781.4288

77.6000

77.6000

80.0000

80.0000

78.8000

80.0000

80.0000

554.0000

79.1429

19.9038

99.0467

1

浙江海达国际文教信息有限公司

6.0000

1950000.0000

0.0000

0.0000

30550000.0000

77.6000

77.0000

80.0000

77.6000

80.0000

80.0000

80.0000

552.2000

78.8857

19.8652

98.7509

2

中国(深圳)国际人才培训中心

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

32500000.0000

77.6000

77.6000

80.0000

77.6000

80.0000

80.0000

80.0000

552.8000

78.9714

18.6733

97.6447

3

深圳市千希教育管理有限公司

6.0000

1936860.0000

0.0000

0.0000

30344140.0000

48.5500

46.1500

50.9500

48.5500

46.1500

50.9500

50.9500

342.2500

48.8929

20.0000

68.8929

4

深圳城市学院

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

31250000.0000

13.1000

13.1000

16.1000

15.5000

13.1000

13.1000

17.9000

101.9000

14.5571

19.4202

33.9773

5


注:以上附件内容包含投标供应商《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》等招标文件约定可公开的信息。


深圳交易集团有限公司南山分公司
2021年03月01日