深圳市南山区人民医院数字化手术室系统设备(一)采购中标公告

2021-08-18 03:58:00
  • 中标公告
  • 公开招标
  • NSCG2020185483
  • 黑龙江省
  • 医疗系统
  • 康工
  • 中标***万元
  • 86****** 0755-26****** 0755-86****** 0755-86****** 1868****880

中标(成交)结果公告


       一、项目编号:NSCG2020185483

       二、项目名称:深圳市南山区人民医院数字化手术室系统设备(一)采购

       三、投标供应商名称及报价:

A包

投标供应商

报价(万元)

1

国药集团广东省医疗器械有限公司

799.32000000

2

深圳戴尔生物技术有限公司

799.72000000

3

深圳市达于义医疗器械有限公司

799.84000000

       四、候选中标供应商名单:

投标单位(A包):

       五、中标(成交)信息:

包组:A

供应商名称: 国药集团广东省医疗器械有限公司

供应商地址:广州市越秀区流花路117内自编5号(8号馆)五层北侧物业

中标(成交)金额: ***万元(转单一来源谈判)

       六、主要标的信息

货物类:主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价等信息详见附件供应商投标文件(公开部分)。

       七、评审委员会(谈判小组)成员名单及打分明细

公开招标:1、 贾晋莉;2、 彭毅; 3、 于振国; 4、 刘民生;5、 曹苹

单一来源谈判:1、 韦霞; 2、贾晋莉;3、侯建勋

打分明细:公开招标失败,转单一来源谈判,无打分明细。

       八、代理服务收费标准及金额:本项目不收取代理服务费

       九、公告期限

2020年08月01日至 2020年08月03日

       十、其他补充事宜

1.未通过审查供应商情况:

未通过审查原因

        1、深圳戴尔生物技术有限公司的投标文件中提供的关于所投“双极电切主机”(品牌:BOVA)的授权供应商证明加盖的公章非载明授权商,该授权书无效,其不符合申请人的资格要求第3条;该投标投标供应商《货物说明及分项报价清单》载明的所投产品(300W 冷光源)的品牌为狼牌,型号为516001,但提供的《医疗器械产品注册证》中载明的“型号、规格”信息中无上述产品型号,视为未提供所投300W 冷光源的《医疗器械产品注册证》,不符合申请人的资格要求第4条。综上,该投标供应商未能通过审查。
        2、深圳市达于义医疗器械有限公司的投标文件中《货物说明及分项报价清单》载明的所投产品(导光束)的品牌为MGB,型号为402-11510,但提供的《医疗器械产品注册证》中载明的“型号、规格”信息中无上述产品型号,视为未提供所投导光束的《医疗器械产品注册证》,不符合申请人的资格要求第4条,该投标供应商未能通过审查。

 

2.下载打印电子中标通知书

      采购人可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。

3.供应商质疑

      本公示期限为三日。如有异议,异议人应当在公示之日起七个工作日内根据《深圳经济特区政府采购条例》、《深圳市经济特区政府采购条例实施细则》及《南山区政府采购供应商质疑处理办法》(南府购[2019]5号)(查询网址:http://ns.szzfcg.cn)要求,填写质疑函并递交至本中心服务大厅窗口(深圳市南山区前海路1366号爱心大厦1楼采购及招标中心服务大厅)。联系电话:0755-86******,监督电话:0755-86******。

4.投标供应商资格文件、中标人地址等信息详见附件供应商投标文件(公开部分)。

       十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1. 采购人信息
    名 称:深圳市南山区人民医院
    地址:深圳市南山区桃园路89号
    联系方式:1868****880
  2. 采购实施机构信息
    名 称:深圳市南山区政府采购及招标中心
    地 址:深圳市南山区前海路1366号爱心大厦15楼
    联系方式:网上操作咨询:0755-26******
  3. 项目联系方式
    项目联系人:康工
    电 话: 86******

       十二、附件

供应商投标文件(公开部分)点此下载
注:以上附件内容包含投标供应商《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》等招标文件约定可公开的信息。


深圳市南山区政府采购及招标中心
2020年07月31日