一、项目名称: | 莱芜职业技术学院冶金专业教学资源库建设项目 二次招标 |
二、分包名称: | 无分包 莱芜职业技术学院冶金专业教学资源库建设项目 |
三、项目编号: | SDGP370100202102001284 |
四、公共资源编号: | 2021CGFW01C5787 |
五、公告发布日期: | 2021-11-25 |
六、成交日期: | 2021-12-07 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东星科智能科技股份有限公司 | *** | 济南市高新区新泺大街786号四层 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东星科智能科技股份有限公司 | 莱芜职业技术学院冶金专业教学资源库建设项目 | | | | 1元 | ***.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 禹亮, 张秀梅, 杨公平 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东星科智能科技股份有限公司 | 通过 | | 2 | 山东惠辰智能技术有限公司 | 通过 | | 3 | 山东金阳教育科技有限公司 | 通过 | | 4 | 莱安文化传媒(河北)有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:主要服务方案(专家一):报价明细表缺失。;(专家二):报价明细表缺失。;(专家三):报价明细表缺失。; |
| 十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 山东星科智能科技股份有限公司 | 81 | 82 | 81 | 244 | 2 | 山东惠辰智能技术有限公司 | 42 | 54 | 49 | 145 | 3 | 山东金阳教育科技有限公司 | 35.86 | 49.86 | 42.86 | 128.58 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东星科智能科技股份有限公司 | 1 | 莱芜职业技术学院冶金专业教学动态资源制作服务采购项目 | 莱芜职业技术学院 | 2020-12-11 | 2 | 黑色冶金技术专业群省级教学资源库建设 | 河北工业职业技术学院 | 2021-09-22 | 3 | 山东省烟台市福山区烟台汽车工程学校精品资源共享课程建设和心理测评软件采购项目 | 烟台汽车工程学校 | 2019-05-24 | 4 | 安丘市职业中等专业学校购置工业机器人实训设备、智慧型教育发展平台项目(三标段) | 安丘市职业中等专业学校 | 2020-02-21 | 5 | 自动化工程系机电一体化技术专业群教学资源库-钢铁智能设备数字博览馆项目 | 唐山工业职业技术学院 | 2021-05-24 | 6 | 黑色冶金专业教学资源库 | 山西工程职业学院 | 2021-03-26 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东惠辰智能技术有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东金阳教育科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 莱芜职业技术学院 | 地 址: | 济南市莱芜区山财大街001号 |
联系人: | 田德恒 | 联系方式: | 0531-76****** |
2.采购代理机构: | 山东金十工程项目管理咨询有限公司 | 地 址: | 济南市莱芜区诚信路008号 |
联系人: | 王晓钰 | 联系方式: | 0531-76****** |
十四、附件: |
专家评审费.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc |
发 布 人:磋商小组 |
发布时间:2021年12月8日 |