福州市轨道交通5号线工程土建施工总承包风水电甲控灯具采购项目流标公告

2020-03-16 04:58:00
  • 废标
  • 其他采购方式
  • HMGC-CG-2019005
  • 福建省
  • 其他
  • 福建环闽工程造价咨询有限公司
  • 毛先生
  • 1821****832 1500****268 1397****735 1598****845 1865****612

  福建环闽工程造价咨询有限公司受中铁二局集团电务工程有限公司、中国水利水电第八工程局有限公司、中铁二十一局集团电务电化工程有限公司、中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司、深圳中铁二局工程有限公司的委托,就福州市轨道交通 5号线工程土建施工总承包风水电甲控灯具采购项目项目(项目编号:HMGC-CG-2019005)组织采购,评标工作已经结束,废标/终止公告结果如下:

 

一、项目信息

项目编号:HMGC-CG-2019005

项目名称:福州市轨道交通 5号线工程土建施工总承包风水电甲控灯具采购项目

项目联系人:毛先生、叶先生、陈先生、黄先生、符先生

联系方式:1821****832、1397****735、1500****268、1865****612、1598****845

 

二、采购单位信息

采购单位名称:中铁二局集团电务工程有限公司、中国水利水电第八工程局有限公司、中铁二十一局集团电务电化工程有限公司、中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司、深圳中铁二局工程有限公司

采购单位地址:福建省福州市仓山区城门镇龙江村竹楼112-9号闽瑞茶叶三楼(中铁二十一局项目部)

采购单位联系方式:毛先生1821****832 叶先生1397****735 陈先生1500****268 黄先生1865****612 符先生1598****845

 

三、采购代理机构信息

采购代理机构全称:福建环闽工程造价咨询有限公司

采购代理机构地址:福州市鼓楼区铜盘路大自然文化创意园6号楼4层

采购代理机构联系方式:黄先生 1890****820

 

四、废标、终止的原因

至投标截止时间2020年03月12日10:45(北京时间),包件01共有4家投标单位递交投标文件,分别为:福建子午线光电科技有限公司、厦门通士达营销有限公司、福州皓明绿光智能科技有限公司、福州华建工程建设有限公司。

包件02共有1家投标单位递交投标文件,为:福州市恒晟兴科贸有限公司。

因包件02递交投标文件家数不满足招标文件要求,故包件02流标。

根据招标文件规定的评标方法和标准,评标委员会首先对各投标人的资格性和投标文件的符合性进行了审查,包件01:福州华建工程建设有限公司不满足业主设备材料入围品牌的要求,故资格审查不通过;福州皓明绿光智能科技有限公司提供的投标品牌供货业绩要求,缺少用户证明或竣工验收证明材料,故资格审查不通过;其余各投标人资格审核均通过。因包件01有效投标人不足3家,故本包件流标。

 

五、废标/终止日期:2020年03月12日

 

六、其它补充事宜