白市驿隧道项目一期工程第1标段监理的中标候选人公示

2021-12-30 12:00:00
  • 其他公示
  • 其他采购方式
  • 50000120211026001050101
  • 重庆市
  • 行政机关
  • 重庆天廷工程咨询有限公司
  • 宋女士
  • 预算***万元
  • 重庆市城市建设发展有限公司
  • 023-68******

白市驿隧道项目一期工程第1标段监理

中标候选人公示表

(公示期:2021年1230日至202214日)

项目名称

 白市驿隧道项目一期工程第1标段监理

最高限价(或招标控制价)(元)

监理费综合费率最高限价为1.26%,暂定投标总报价最高限价***元。

项目编码

50000120211026001050101

招标人

 重庆市城市建设发展有限公司

招标人联系电话

 023-68******

招标代理机构

重庆天廷工程咨询有限公司  

招标代理机构联系电话

 023-63******

中标候选人排序

名称

投标报价

服务期

质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

上海同济市政公路工程咨询有限公司

综合费率0.67%

暂定总报价:***

满足招标文件要求

满足招标文件要求

李跃武

市政公用工程注册监理工程师

注册号:31007786

第二名

成都衡泰工程管理有限责任公司

综合费率0.7%

暂定总报价:***

满足招标文件要求

满足招标文件要求

张璐

市政公用工程注册监理工程师

注册号:51002524

第三名

三维建设工程咨询有限公司

综合费率0.72%

暂定总报价:***

满足招标文件要求

满足招标文件要求

张卫红

市政公用工程注册监理工程师

注册号:52000577

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:上海同济市政公路工程咨询有限公司

资质情况:市政公用工程监理甲级资质。

单位业绩情况: 

1. 福州市马尾大桥及其接线工程监理(第 3 标段),工程造价137569.93万元; 

2. 玉林至湛江高速公路(广西段)政府与社会资本合作(PPP)项目施工监理(JL-1合同段),工程造价207528.1万元;

3. G25长深高速德清至富阳扩容湖州段工程第KTJJL监理标段,工程造价248697万元;

4. 嘉兴市市区快速路环线工程(一期)施工监理III标,工程造价126306.79万元;

总监理工程师业绩情况:

1. 合肥市上海路(哈尔滨路-黄河路)道排工程监理,工程造价42872.49 万元;

2. 福州市马尾大桥及其接线工程监理(第 3 标段),工程造价137569.93 万元;

3. 集贤路(江淮大道—站前路)道路工程监理, 工程造价50715.19 万元

第二中标候选人:成都衡泰工程管理有限责任公司

资质情况:工程监理综合资质。

单位业绩情况:

1. 金融总部商务区基础设施建设项目红星路南延线段,工程造价160000万元 

2. 天府新区“三纵一横”重大基础设施项目施工监理招标-第二标段,工程造价304000万元

3. 博览城区域路网项目监理二标段,工程造价133394.28 万元

总监理工程师业绩情况:

1. 博览城区域路网项目监理二标段,工程造133394.28万元;

2. 二环路西段项目施工监理 JL3 标段,工程造价76000万元;

第三中标候选人:三维建设工程咨询有限公司

资质情况:工程监理综合资质。

单位业绩情况:

1. 贵安新区天河潭道路工程监理 A 标,工程造价139362.505021 万元; 

2. 贵州省思南至剑河高速公路工程施工监理,工程造232600万元;

3. 贵黄大道道路工程,工程造价210000 万元;

总监理工程师业绩情况:

1.贵龙大道(二期)工程造价95000万元;

2.马场南部新区路网工程(一期)项目监理一标段,工程造价56928万元;

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:广州万安建设监理有限公司未提供总监理工程师社保证明文件,不满足招标文件中投标人须知部分1.4.1项第5条款要求。

中标候选人评审情况

中标候选人均符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城市建设发展有限公司(联系人:宋女士,联系电话:023-68******)提出异议。

招标人(盖章):   

     重庆市城市建设发展有限公司                                          
                           

2021年1230日    

招标代理机构(盖章): 

      重庆天廷工程咨询有限公司

                        2021 年1230

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

注:

1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf