重庆教育管理学校机电实训楼项目工程总承包(EPC)第二次招标的中标候选人公示

2021-12-31 12:00:00
  • 其他公示
  • 公开招标
  • 50000120211207001010101
  • 重庆市
  • 教育系统
  • 中招国际招标有限公司
  • 方先生
  • 预算***万元
  • 中标***万元
  • 重庆教育管理学校
  • 88******

重庆教育管理学校机电实训楼项目工程总承包(EPC)第二次招标

中标候选人公示

(公示期:20211231日至202216日)

项目标段名称

 重庆教育管理学校机电实训楼项目工程总承包(EPC)第二次招标

最高限价

(或招标控制价)

投标总报价最高限价为:***万元;

设计费投标报价最高限价为 ***万元;

固定费率最高限价为97 %,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为 ***万元;

项目编码

50000120211207001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆教育管理学校

招标人联系电话

 (02388******

招标代理机构

中招国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

 (02368******-9062

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中国新兴建筑工程有限责任公司(联合体其他成员单位:千亿设计集团有限公司)

投标总报价:***;

设计费报价:453222.00;

工程费报价:16669415.10;

工程费固定费率79.95%

总工期270日历天,缺陷责任期24个月

设计工期:30日历天;

施工工期:240日历天

设计质量达到:工程设计质量须达到国家现行设计规范的深度要求,并须确保设计成果资料须通过相关行政审批部门的审核(含:第三方施工图审查机构的审查)。

工程质量达到:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

总承包项目经理:王辰星

设计负责人:蔡蓼芸

施工负责人:王辰星

总承包项目经

:二级建造师注册证书

设计负责人:一级注册建筑师

施工负责人: 二级建造师注册证书

总承包项目经理: 211151654410

设计负责人:993500244

施工负责人: 211151654410

第二名

重庆建工集团股份有限公司

投标总报价:***;

设计费报价: 440540.94;

工程费报价: 20063762.54;

工程费固定费率96.23%

总工期270日历天;

设计工期:30日历天;

施工工期:240日历天

设计质量达到:工程设计质量须达到国家现行设计规范的深度要求,并须确保设计成果资料须通过相关行政审批部门的规范的深度要求,审核(含:第三方施工图审查机构的审查)。

工程质量达到:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

总承包项目经理: 梁松

设计负责人: 赵俊刚

施工负责人: 梁松

总承包项目经

:一级建造师注册证书

设计负责人:一级注册建筑师

施工负责人: 一级建造师注册证书

总承包项目经理: 1502****01817946

设计负责人: 065000386

施工负责人: 1502****01817946

第三名

中机联工程有限公司

投标总报价:***;

设计费报价: 442097.46;

工程费报价: 20134651.86;

工程费固定费率 96.57 %

总工期270日历天;

设计工期:施工图设计30日历天;施工工期:240日历天

设计质量达到:工程设计质量须达到国家现行设计规范的深度要求,并须确保设计成果资料须通过相

关行政审批部门的审核(含:第三方施工图审查机构的审查)。

工程质量达到:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

总承包项目经理: 沈翟

设计负责人: 何成

施工负责人:沈翟

总承包项目经

:一级建造师注册证书

设计负责人:一级注册建筑师

施工负责人: 一级建造师注册证书

总承包项目经理: 1502****01817966

设计负责人: 195000776

施工负责人: 1502****01817966

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中国新兴建筑工程有限责任公司(联合体其他成员单位:千亿设计集团有限公司)

1.资质:中国新兴建筑工程有限责任公司:建筑工程施工总承包特级;

千亿设计集团有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级

2、业绩:上海师范大学附属嘉善实验学校(小学部)

第二标候选人:重庆建工集团股份有限公司

1、资质:建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级

2、业绩:涪陵新区民安佳苑安置房及周边市政道路工程和涪陵城区第十八小学校工程打包项目

第三中标候选人:中机联工程有限公司

1、资质:建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级

2、业绩:重庆市南开两江学校 EPC 总承包项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:广东金辉华集团有限公司的投标文件中,因电子投标保函为可撤销,非见索即付,不满足招标文件《投标人须知前附表》第3.4条关于投标保证金的第一款小条保函须不可撤销且见索即付的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15项之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查均合格。

中国新兴建筑工程有限公司(联合体其他成员单位:千亿设计集团有限公司)的投标函中总工期在270日历天之后,增加缺陷责任期24个月的字样,专家一致同意本表述未违反《投标人须知前附表》第3.7.1“投标文件格式要求的相关规定,未对相应要素做实质性修改,不属于重大偏差,可以继续评审。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆教育管理学校  (联系人:方先生,联系电话:(02388******)提出异议。

招标人(盖章):  


                                          
                      2021
1231                                                              

招标代理机构(盖章): 



                2021
1231 







































































































































































































注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 





中标候选人公示.pdf