江津-南川天然气输气管道工程一标段施工
中标候选人公示
(公示期:2021年12月31日至2022年1月4日)
|
项目标段名称 |
江津-南川天然气输气管道工程一标段施工 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
197611108.35 |
||||||
|
项目编码 |
5000012021120800109 |
||||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||||
|
招标人 |
重庆渝西天然气管道有限公司 |
招标人联系电话 |
023-62****** |
||||||
|
招标代理机构 |
重庆招标采购(集团)有限责任公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-67****** |
||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
注册编号 |
|||||||
|
第一名 |
辽河油田建设有限公司 |
157969035.59 |
540 |
合格 |
王永志 |
一级建造师 注册证书; 安全生产考核合格证; 职称证 |
辽121050802942; 辽建安LB(2004)00841; 210320020033 |
||
|
第二名 |
天津大港油田集团工程建设有限责任公司 |
159988890.52 |
540 |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
刘昊 |
一级建造师 注册证书; 安全生产考核合格证; 职称证 |
津112201520****086; 津建安B(2021)0074713; 240120182232
|
||
|
第三名 |
中石化江汉油建工程有限公司 |
181789801.14 |
540 |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
鲁尔辉 |
一级建造师 注册证书; 安全生产考核合格证; 职称证 |
鄂142070801908; 鄂建安B(2016)04114184; 2040412019 |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
一、第一中标候选人:辽河油田建设有限公司 企业资质:石油化工工程施工总承包壹级、《特种设备安装改造修理许可证》(压力管道)-长输管道GA1甲级、《特种设备安装改造修理许可证》(压力管道)-工业管道GC1级 企业业绩:1、中俄东线天然气管道工程(黑河-长岭)线路施工(第六标段);2、中俄东线天然气管道工程(黑河-长岭)线路施工(第七标段);3、西三线中段中卫联络压气站工程;4、盘锦压气站工程;5、中俄东线天然气管道工程(唐山-宝坻)站场施工;6、中俄东线天然气管道工程(长岭-唐山)线路施工工程第三标段;7、中俄东线天然气管道工程(长岭-唐山)线路施工工程第五标段;8、中俄东线天然气管道工程(长岭-永清)站场施工(第三标段);9、中俄东线天然气管道工程(黑河-长岭)河流非开挖穿越工程(补充)第四标段(伊通河定向钻工程);10、陕京四线输气管道线路工程EPC总承包(第四标段)河流大中型穿越京密引水干渠定向钻穿越;11、陕京四线输气管道线路工程EPC总承包(第四标段)东沙河定向钻穿越;12、中俄东线天然气管道工程(宝坻-永清)河流定向钻穿越工程第一标段;13、中俄东线天然气管道工程(宝坻-永清)河流定向钻穿越工程第二标段。 项目经理业绩:陕京四线宝坻-香河-西集联络线管道工程一标段(北京、天津段) 二、第二中标候选人:天津大港油田集团工程建设有限责任公司 企业资质:石油化工工程施工总承包壹级、《特种设备安装改造修理许可证》(压力管道)-长输管道GA1甲级、《特种设备安装改造修理许可证》(压力管道)-工业管道GC1级 企业业绩:1、陕京四线输气管道线路工程第一标段(六公司段);2、港清三线输气管道工程第一合同项 项目经理业绩:陕京四线输气管道线路工程第一标段(六公司段) 三、第三中标候选人:中石化江汉油建工程有限公司 企业资质:石油化工工程施工总承包壹级、《特种设备生产许可证》(压力管道安装)-长输管道安装GA1、《特种设备生产许可证》(压力管道安装)-工业管道安装GC1 企业业绩:1、潜江-韶关输气管道工程线路工程一标段;2、南川水江-涪陵白涛天然气管道工程;3、天然气分公司川气东送管道增压工程(一期)压气站工程施工总承包二标段 项目经理业绩:潜江-韶关输气管道工程线路工程一标段 |
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由: 投标人中石化第四建设有限公司企业主要负责人未提供相应的安全生产考核合格证书,不满足资格评审中,第1.4.1部分第1项资质条件、营业执照及安全生产条件,企业主要负责人、拟担任该项目经理具备提供相应的安全生产考核合格证书要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审 项“ A-2投标人在资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第1.4.1项第1项”之要求,其投标文件被否决。 |
||||||||
|
中标候选人评标情况 |
取报价排序前5名进行符合性审查。符合性审查合格的投标人中,报价最低的成为第一中标候选人,报价次低的成为第二中标候选人,依次类推。 |
||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝西天然气管道有限公司(联系人:罗先生 ,联系电话:023-62******)提出异议。 |
||||||||
|
招标人(盖章): 重庆渝西天然气管道有限公司
2021年12月31日 |
招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)有限责任公司
2021年12月31日 |
||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf