沿山货运通道(新图大道)核心区一期工程Ⅱ标段监理的中标候选人公示

2021-12-31 12:00:00
  • 其他公示
  • 公开招标
  • 50000120210929001050101
  • 重庆市
  • 行政机关
  • 德汇工程管理(北京)有限公司
  • 李老师
  • 重庆高新城市建设集团有限公司
  • 023-68******

沿山货运通道(新图大道)核心区一期工程Ⅱ标段监理中标候选人公示

(公示期:  2021  1231日至 202215日)

项目标段名称

沿山货运通道(新图大道)核心区一期工程Ⅱ标段监理 

最高限价(或招标控制价)

最高限价费率为:0.8%

监理费总额为:12157563.63

投标人的监理费投标总报价和固定费率均不得超过其最高限价的92%

项目编码

50000120210929001050101

招标公告编号

/

招标人

重庆高新城市建设集团有限公司 

招标人联系电话

023-68****** 

招标代理机构

德汇工程管理(北京)有限公司

招标代理机构联系电话

023-67******

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

投标报价费率

%

服务期

服务质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆赛迪工程咨询有限公司

11000000.00

0.7238

包含开工前的现场准备工作至完成项目施工阶段监理及工程竣工交付使用、竣工结算(含配合审计工作)、缺陷责任期期间的监理工作所需要的时间周期,暂定监理服务期为1000日历天;缺陷责任期24个月。

服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T50319—2013)等国家现行有关法规要求。 

付正义 

注册监理工程师注册执业证书

00325798

第二名

中鸿亿博集团有限公司 

11049705.60

0.7271

包含开工前的现场准备工作至完成项目施工阶段监理及工程竣工交付使用、竣工结算(含配合审计工作)、缺陷责任期期间的监理工作所需要的时间周期,暂定监理服务期为1000日历天;缺陷责任期24个月。

服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T50319—2013)等国家现行有关法规要求。 

谢晓国

 

注册监理工程师注册执业证书

00487777

第三名

广州万安建设监理有限公司

3978562.70

0.2618

包含开工前的现场准备工作至完成项目施工阶段监理及工程竣工交付使用、竣工结算(含配合审计工作)、缺陷责任期期间的监理工作所需要的时间周期,暂定监理服务期为1000日历天;缺陷责任期24个月。

服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T50319—2013)等国家现行有关法规要求。 

祝志强

注册监理工程师注册执业证书

00294901 

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆赛迪工程咨询有限公司

企业资质:工程监理综合资质

企业业绩:1、万开周家坝—浦里快速通道工程施工监理;

2、巴南区龙洲湾隧道项目(一标段)监理;

3、快速路一横线歇马至蔡家段工程-歇马隧道东西干道工程PPP项目监理;

4、雷家坡立交工程监理;

5、一纵线北碚段道路工程主体施工二标段监理;

6、四纵线北延伸段道路工程(K0+000~K1+700)、四纵线南延伸段道路工程(K3+940~K5+220)、AOS地块配套道路(二期)工程监理;

7、两路寸滩保税港区空港综合配套区(北区)基础设施项目二期工程监理;

总监理工程师:付正义,证书名称及编号:注册监理工程师注册执业证书00325798)

 

第二中标候选人:中鸿亿博集团有限公司

企业资质:工程监理综合资质

企业业绩:1、通江县环城南路建设工程监理

2、珙县新城区基础设施建设(市政配套工程)项目监理;

总监理工程师:谢晓国,证书名称及编号:注册监理工程师注册执业证书00487777)

 

第三中标候选人:广州万安建设监理有限公司

企业资质:工程监理综合资质

企业业绩:肇庆新区政文组团市政道路(一期)项目监理

总监理工程师:祝志强,证书名称及编号:注册监理工程师注册执业证书00294901) 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:重庆市永安工程建设监理有限公司投标文件中因《承诺》文件中法定代表人未签字或盖章,根据招标文件附件 A 综合评估法否决投标情况一览表“第六章投标文件格式 (不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签字(或盖章)的须齐全及投标人须知前附表第 1.4.1 项要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆高新城市建设集团有限公司 (联系人:李老师,联系电话:023-68******)提出异议。

招标人(盖章):   




                                          
                          20211231    

招标代理机构(盖章): 





                   20211231

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf