重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程环保及水保监测、监理及竣工验收技术咨询服务(三标段)的中标候选人公示

2021-12-31 12:00:00
  • 其他公示
  • 公开招标
  • 50000120211203025030103
  • 重庆市
  • 行政机关
  • 重庆招标采购(集团)有限责任公司
  • 唐女士
  • 重庆机场机场有限公司
  • 023-67****** 023-67******

重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程环保及水保监测、监理及竣工验收技术咨询服务(三标段)中标候选人公示

(公示期: 20211231日至 202214日)

项目标段名称

 重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程环保及水保监测、监理及竣工验收技术咨询服务(三标段)

最高限价(或招标控制价)

700000

项目编码

50000120211203025030103

招标公告编号

/

招标人

重庆机场集团有限公司

招标人联系电话

023-67******

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67******

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务期限

拟派项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司

595000.00

1186日历天

岳国才

高级及以上工程师职称

甘职高资字  NO.2022092

第二名

北京林淼生态环境技术有限公司

638000.00

1186日历天

朱国平

高级及以上工程师职称

ZGB36014576

第三名

长江水利委员会长江流域水土保持监测中心站

622733.88

1186日历天(20221月到20253月底,应响应行政主管部门对相关工作进度的最新要求)

李双喜

高级及以上工程师职称

2014110258

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

第一中标候选人:甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司;

单位资质:具备有效的营业执照;

单位业绩:平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段公路工程水土保持设施验收技术服务;兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目水土保持设施验收;新建中卫至兰州(甘肃段)铁路工程编制水土保持验收; S35 景泰至礼县高速公路陇南段工程(陇南境内)建设项目水土保持监测、监理及设施验收;新建天水至陇南铁路(天平铁路南延线)陈家沟煤矿专用线水土保持技术服务; G30 连霍高速公路清水驿至忠和段扩容改造工程水土保持技术服务项目;甘肃省柳格国高(G3011)敦煌至当金山口段公路水土保持技术服务二次招标;

项目负责人业绩:新建中卫至兰州(甘肃段)铁路工程编制水土保持验收;兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目水土保持设施验收;

 

第二中标候选人:北京林淼生态环境技术有限公司;

单位资质:具备有效的营业执照;

单位业绩:新疆塔什库尔干机场工程水土保持监理监测验收项目;昆明绕城高速公路东南段工程建设项目水土保持验收报告编制合同; 2019年地方公路项目水土保持设施竣工验收报告编制; S316线蜂场至则克台段公路建设工程水土保持设施竣工验收技术评估;光灵至浑源高速公路项目水土保持验收评估;国道218线阿热勒托别至那拉提段公路工程水土保持设施竣工验收技术评估;

项目负责人业绩:新疆塔什库尔干机场工程水土保持监理监测验收项目(水保方案由水利部批复);昆明绕城高速公路东南段工程建设项目水土保持验收报告编制合同(水保方案由水利部批复);

 

第三中标候选人:长江水利委员会长江流域水土保持监测中心站;

单位资质:具备有效的营业执照;

单位业绩:新建成都至贵阳铁路乐山至贵阳段工程水土保持设施自主验收技术评估及咨询服务;新建铁路成都至重庆客运专线工程水土保持设施自主验收技术评估及咨询服务;国道349线泽当至贡嘎机场段改建工程水土保持设施竣工验收技术评估;兰州至海口国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程水土保持技术咨询(含验收调查)服务;都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段水土保持竣工验收调查技术评估服务;新建常德经益阳至长沙铁路水土保持验收评估;湖北宜都至来凤高速公路鹤峰(容美)至宣恩(当阳坪)段水保监理、监测及技术评估服务;

项目负责人业绩:海口美兰国际机场二期扩建项目水土保持监测、水土保持设施完工自验;海南琼海博鳌民用机场一期工程水土保持设施完工自验报告技术服务;青海海西花土沟民用机场项目水土保持设施验收技术评估;昆明新机场建设项目水土保持设施验收技术评估;青海海西花土沟民用机场项目水土保持监测;武汉天河机场第二公路通道项目水土保持监测;海南琼海博鳌民用机场工程水土保持监测;

 

招标文件规定应公示的其他内容

 

否决投标情况:

重庆隆湖工程设计咨询有限公司未提供单位营业执照,不满足第二章投标须知第 1.4.1 项第 1 条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 规定,其投标文件被否决。

北京林丰源生态环境规划设计院有限公司未缴纳投标保证金,不满足第二章投标须知前附表第 3.4 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-14 规定,其投标文件被否决。

 

投诉受理部门:重庆江北国际机场扩建指挥部纪委

联系电话:023-67******

 

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆机场机场有限公司   (联系人:唐女士,联系电话: 023-67******)提出异议。

招标人(盖章):  

重庆机场集团有限公司


                                         
          2021
1231                                                              

招标代理机构(盖章): 

重庆招标采购(集团)有限责任公司



       2021
1231

 



























































































































注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 




中标候选人公示.pdf