重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程新建T3B航站楼综合安装工程(二标段)的中标候选人公示

2021-12-31 12:00:00
  • 其他公示
  • 公开招标
  • 50000120211012001010102
  • 重庆市
  • 其他
  • 重庆招标采购(集团)有限责任公司
  • 唐女士
  • 重庆江北国际机场扩建指挥部/重庆江北国际机场扩建指挥部纪委
  • 023-67****** 023-67****** 023-67153623

中标候选人公示表

(公示期:20211231日至202214日)

项目标段名称

重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程新建T3B航站楼综合安装工程(二标段)

最高限价(或招标控制价)(元)

227058003.79

项目编码

50000120211012001010102

招标公告编号

\

招标人

重庆机场集团有限公司

招标人联系电话

023-67******

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67******

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中国建筑第二工程局有限公司

186182089.7

942日历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

樊炜

一级建造师注册证书

安全生产考核合格证书

111181901061

 

京建安B20190170028

第二名

广东省工业设备安装有限公司

199568660.66

942日历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

周小超

一级建造师注册证书

安全生产考核合格证书

1442****00802547

 

粤建安B2008

0007607

第三名

上海市安装工程集团有限公司

212299225.58

942日历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

徐正伟

一级建造师注册证书

安全生产考核合格证书

1312****01500360

 

沪建安B20161130922

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中国建筑第二工程局有限公司

企业资质:机电工程施工总承包一级资质

企业业绩:横琴口岸及综合交通枢纽开发工程AB区主体建筑及B区综合管廊机电安装

第二中标候选人:广东省工业设备安装有限公司

企业资质:机电工程施工总承包一级资质

企业业绩:广州白云国际机场扩建工程交通中心及停车楼机电安装工程;广州白云国际机场扩建工程二号航站楼机电安装工程(二标段)

第三中标候选人:上海市安装工程集团有限公司

企业资质:机电工程施工总承包一级资质

企业业绩:上海虹桥国际机场T1航站楼改造机电安装工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、北京城建安装集团有限公司因投标文件中未提供企业主要负责人安全生产考核合格证,经评审不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项第1条的要求,否决其投标。

2、中交机电工程局有限公司因投标文件中提供的类似业绩:成都轨道交通17号线一期工程JD标五桐庙停车场项目类别及单个轨道交通车站的站房工程造价不符合要求,经评审业绩不满足招标文件及补遗部分要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项第3条的要求,否决其投标。

3、中建安装集团有限公司因投标文件中提供的类似业绩:重庆江北国际机场第三跑道和东航站区建设工程新建T3A航站楼综合安装工程一标段,工程竣工验收文件无竣工时间;广州白云国际机场扩建工程二号航站楼主体结构上部土建工程(一标段),工程竣工验收报告发包人未盖公章,经评审业绩不满足招标文件及补遗部分要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项第3条的要求,否决其投标。

4、中铁一局集团电务工程有限公司因投标文件中提供的类似业绩:厦门市轨道交通2号线工程车站设备安装及装修工程施工7标段,单个车站站房工程造价未达到要求,经评审业绩不满足招标文件及补遗部分要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项第3条的要求,否决其投标。

5、浙江省工业设备安装集团有限公司因投标文件中提供的类似业绩:温州机场交通枢纽综合体及公用配套工程温州机场能源中心、110KV机场专变及电气开闭所等工程建筑安装施工总承包项目,合同工程内容为温州机场能源中心、110KV机场专变及电气开闭所等,其工程类别不符合要求,经评审业绩不满足招标文件及补遗部分要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项第3条的要求,否决其投标。

6、中铁建设集团有限公司因投标文件中授权委托书缺少法定代表人身份证扫描件,经评审不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9投标文件格式(不含投标函部分)不符合第二章“投标人须知”第3.7款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

7、北京市设备安装工程集团有限公司因在开标现场展示投标保证金缴纳情况时,未显示递交记录,不满足招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-14投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局

联系电话:023-67******

中标候选人评标情况

初步评审合格的投标人中,按得分由高到低顺序推荐中标候选人

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆江北国际机场扩建指挥部/重庆江北国际机场扩建指挥部纪委(联系人:唐女士,联系电话:023-67******/023-67******)提出异议。

招标人(盖章): 重庆机场集团有限公司

 

20211231

招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)有限责任公司

20211231

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf