定安县S301加文线龙塘大桥改建工程中标公示公告

2021-12-28 12:00:00
  • 其他公示
  • 公开招标
  • hizw20211207003
  • 海南省
  • 行政机关
  • 深圳高速工程顾问有限公司
  • 邱工
  • 中标***万元
  • 海南省公路管理局
  • 0898-68******

定安县S301加文线龙塘大桥改建工程中标候选人公示公告

(招标编号:hizw20211207003)


     公示开始时间:2022年01月06日      公示结束时间:2022年01月11日

     本招标项目定安县S301加文线龙塘大桥改建工程(招标项目编号:hizw20211207003),经评标委员会评审,确定hizw20211207003001的中标候选人,现公示如下:


      一.评标情况

     hizw20211207003001项目本身

     1.中标候选人基本情况

序号 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 乌海市公路工程有限公司 ***元 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 546
2 邵阳通泰路桥建设有限公司 ***元 合同段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 546
3 广东冠粤路桥有限公司 ***.03元 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 546

     2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 乌海市公路工程有限公司 张彦臣 公路二级注册建造师;蒙21510****284
2 邵阳通泰路桥建设有限公司 何胜祥 公路一级注册建造师;00261425
3 广东冠粤路桥有限公司 欧雄宾 公路一级注册建造师;粤1442****03103813

     3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 乌海市公路工程有限公司 响应招标文件要求
2 邵阳通泰路桥建设有限公司 响应招标文件要求
3 广东冠粤路桥有限公司 响应招标文件要求

     二.提出异议的渠道和方式

     公示期:2022年1月6日至2022年1月11日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。招标人:海南省公路管理局;地  址:海口市龙华区滨贸路18号; 联系人:李工;联系电话:0898-68******

     三、其他公示内容

     

定安县S301加文线龙塘大桥改建工程施工招标(招标编号:hizw20211207003),于2021年12月28日10:30时在海南省公共资源交易服务中心进行了公开招标,已按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:乌海市公路工程有限公司,投标报价:***元;工期:546日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.无等级安全责任事故发生; 2.负伤率≤2‰;3.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;4.避免职业病发生;5.安全文明施工评价达标率100%;6.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;7.为工程从业人员办理意外伤害保险及工伤保险;8.隐患整改率达到100%。

第二中标候选人:邵阳通泰路桥建设有限公司,投标报价:***元;工期:546日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.无等级安全责任事故发生; 2.负伤率≤2‰;3.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;4.避免职业病发生;5.安全文明施工评价达标率100%;6.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;7.为工程从业人员办理意外伤害保险及工伤保险;8.隐患整改率达到100%。

第三中标候选人:广东冠粤路桥有限公司,投标报价:***.03元;工期:546日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.无等级安全责任事故发生; 2.负伤率≤2‰;3.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;4.避免职业病发生;5.安全文明施工评价达标率100%;6.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;7.为工程从业人员办理意外伤害保险及工伤保险;8.隐患整改率达到100%。

二、企业业绩

第一中标候选人:乌海市公路工程有限公司

1、乌海市甘德尔黄河大桥工程;公路等级:一级公路;合同额:42794.0079 万元;交工日期:2018-11-30;

第二中标候选人:邵阳通泰路桥建设有限公司

1、绥宁县神滩大桥工程;公路等级:二级公路;合同额:1827.2964 万元;交工日期:2019-05-30;

第三中标候选人:广东冠粤路桥有限公司

  1.    1、省道 S255 线博罗龙桥东江大桥改扩建工程;公路等级:一级公路;合同额:42139.6662 万元;交工日期:2020-06-19;

  2.    2、延庆至崇礼高速公路河北段主线主体工程施工;公路等级:高速公路;合同额:39792.5049 万元;交工日期:2019-12-28;

       三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

       第一中标候选人:乌海市公路工程有限公司

       项目经理:张彦臣,中级工程师(公路),职称证书编号:201512265;二级注册建造师(公路工程专业),注册编号:蒙 21510****284,证书编号:蒙 21510****284;安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安B(19)G00097。

      个人业绩:

       1、国道G244线乌海渡口村至苦水购(蒙宁界)段公路工程;担任职务:项目副经理;

       项目总工:乔志海,高级工程师(公路工程),职称证书编号:201328288;安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安B(19)G00096。

      个人业绩:

       1、国道G244线乌海渡口村至苦水购(蒙宁界)段公路工程;担任职务:项目副总工;

       第二中标候选人:邵阳通泰路桥建设有限公司

       项目经理:何胜祥,中级工程师(公路桥梁与隧道),系统编号:B08181********0125;一级注册建造师 (公路工程专业),注册编号:湘1432011201208976,证书编号:00261425;安全生产考核合格证书编号:湘交安B(17)G01014。

       个人业绩:

      1、芷江县罗岩大桥工程;担任职务:项目经理;

      项目总工:刘海军,高级工程师(公路与桥梁),系统编码:A08091********0784;安全生产考核合格证书编号:湘交安B(19)G00450。

      个人业绩:

      1、省道210衡阳县界首上至祁东石门段公路改建工程(工期);担任职务:项目总工;

      第三中标候选人:广东冠粤路桥有限公司

      项目经理:欧雄宾,高级工程师(路桥),职称证书编号:粤1700****08707号;一级注册建造师 (公路工程专业),注册编号:粤1442****02103813,证书编号:01511675;安全生产考核合格证书编号:粤交安B(15)G05086。

      个人业绩:

  1.   1、江门至罗定高速公路二期;担任职务:工程部门负责人;

  2.   2、广州新白云国际机场第二高速公路北段工程项目第二批土建工程施工;担任职务:项目副经理;

      项目总工:陈小丽,高级工程师(路桥),职称证书编号:粤1100****37128号;安全生产考核合格证书编号:粤交安B(15)G05483。

      个人业绩:

      1、江门至罗定高速公路二期;担任职务:项目副总工;

      四、被否决的投标单位及理由

      第二个信封(报价文件)资格评审被否决的投标人

     (1)否决的投标人:中交基础设施养护集团有限公司

  否决理由:报价函法定代表人未签字。


因系统字数限制,中标候选人公示内容无法全部显示,具体内容详见海南省交通运输厅网、海南省公路管理局网。

     四、监督部门

     本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅

     五、联系方式

     招标人:海南省公路管理局

     地址:海口市龙华区滨贸路18号

     联系人:李工

     电话:0898-68******

     电子邮件:gck201@126.com


     招标代理机构:深圳高速工程顾问有限公司

     地址:深圳市福田区梅坳一路268号深燃大厦6楼601

     联系人:邱工

     电话:0898-68******

     电子邮件:785173513@qq.com