人保财险长沙分公司星雅美辰营业用房装修项目中标候选人公示

2021-12-30 12:00:00
  • 其他公示
  • 其他采购方式
  • HXZB-HN-2112003
  • 湖南省
  • 其他
  • 华新项目管理集团有限公司
  • 罗婷
  • 中标***万元
  • 中国人民财产保险股份有限公司湖南省分公司
  • 0731-84******

人保财险长沙分公司星雅美辰营业用房装修项目中标候选人公示

发布日期:2022-01-07

一、项目编号:HXZB-HN-2112003(招标文件编号:HXZB-HN-2112003)

二、项目名称:人保财险长沙分公司星雅美辰营业用房装修项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:华融建筑工程(集团)有限公司

供应商地址:湖南省衡阳市蒸湘区蒸湘南路10号

中标(成交)金额:***(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    华融建筑工程(集团)有限公司      人保财险长沙分公司星雅美辰营业用房装修项目      主要包括室内精装修、电气、局部给排水改造,具体详见《施工图》、《工程 量清单》      62日历天      屈元鹏      注册建造师证书/安全生产考核合格证:湘1321****5921/湘建安B(2019)0500326  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘稳固(组长)、刘林辉、曹忠、戴永革、高云飞、刘丹青、肖艳铃(业主评委)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照招标委托协议的规定,计算依据为计价格【2002】1980号文件

本项目代理费总金额:1.5250000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

人保财险长沙分公司星雅美辰营业用房装修项目

中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,人保财险长沙分公司星雅美辰营业用房装修项目于2021年12月30日开、评标。本项目评标办法参照湘建监督〔2021〕107 号文件规定的:经评审的最低投标价法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。

公示期2022年1月10日至2022年1月12日(3个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:中国人民财产保险股份有限公司湖南省分公司

联系电话:0731-84******

招标代理机构:华新项目管理集团有限公司

联系电话:0731-85******

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

华融建筑工程(集团)有限公司

湖南勤业建筑工程有限公司

湖南金恒德装饰工程集团有限公司

投标报价(元)

***.70

1******.85

1838028.68

工期(日历天)

62

62

62

评审得分

总分

86.60

84.11

83.74

投标报价评审得分

80.00

77.51

77.14

业绩及信用评价评审计分

6.60

6.60

6.60

工程业绩

衡阳市第一高级技工学校公共实训基地项目工程总承包

金霞跨境产贸城办公楼装修工程

新华保险娄底中心支公司职场装修工程

项目经理

姓名

屈元鹏

黄美

余祥华

工程业绩

衡阳市第一高级技工学校公共实训基地项目工程总承包

金霞跨境产贸城办公楼装修工程

新华保险娄底中心支公司职场装修工程

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

刘喜

龙永红

程光旭

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

 

 

中标候选人关键岗位人员信息公示:

第一中标候选人:华融建筑工程(集团)有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

屈元鹏

注册建造师证书/安全生产考核合格证

湘1321****5921/湘建安B(2019)0500326

建筑工程

技术负责人

刘喜

职称证

B081930****0000363

建筑工程

第二中标候选人:湖南勤业建筑工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

黄美

注册建造师证书/安全生产考核合格证

湘143201620****913/湘建安B(2021)0700000060

建筑工程

技术负责人

龙永红

职称证

B081930****0004894

建筑工程

第三中标候选人:湖南金恒德装饰工程集团有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

余祥华

注册建造师证书/安全生产考核合格证

湘 243141540001/湘建安B(2019)0100696

建筑工程

技术负责人

程光旭

职称证

B081630****0000741

建筑工程

 

被否决投标的投标人名单:

投标单位名称

否决投标原因

湖南省中南建设装饰总公司

不符合投标人须知前附表条款10.14.7要求(项目经理有在建项目)

新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司

不符合投标人须知前附表1.4.1及10.1.1条款的要求(无体现项目经理名字的有效业绩)

湖南省长盛建设有限公司

不符合投标人须知前附表1.4.1及10.1.1条款的要求(无体现项目经理名字的有效业绩)

 

 

                           

                           

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国人民财产保险股份有限公司湖南省分公司     

地址:湖南省长沙市开福区湘雅路167号        

联系方式:邓先生 电话:0731-84******      

2.采购代理机构信息

名 称:华新项目管理集团有限公司            

地 址: 长沙市天心区保利国际广场B3栋1801-1805室            

联系方式:罗婷、彭晓坤、王磊0731-85******            

3.项目联系方式

项目联系人:罗婷、彭晓坤、王磊

电 话:  0731-85******