长沙公交集团有限公司公交安全辅助终端设备采购及安装项目结果公告

2021-12-14 12:00:00
  • 成交公告
  • 其他采购方式
  • 湖南省
  • 行政机关
  • 湖南创迪工程管理咨询有限公司
  • 王晓实
  • 预算***万元
  • 中标***万元
  • 长沙公交集团有限公司
  • 1867****782

湖南创迪工程管理咨询有限公司受长沙公交集团有限公司的委托,对公交安全辅助终端设备采购及安装项目进行公开招标,评标活动已结束,现将成交结果公布如下:

一、采购项目情况

采购人名称:长沙公交集团有限公司

采购项目名称:公交安全辅助终端设备采购及安装项目

采购方式:公开招标

采购项目预算:***.00

采购项目最高限价:***.00

招标公告日期:20211119

投标截止日期:2021121409:00

开标日期:2021121409:00

评标方法:综合评分

二、中标(成交)供应商情况

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格

浙江大华技术股份有限公司

杭州市滨江区滨安路1187号

***.00

三、主要中标或者成交标的

中标(成交)供应商名称

浙江大华技术股份有限公司

标的名称

采购品目

规格型号

数量

数量单位

单价(元)

服务要求

标的基本情况

公交安全辅助终端设备采购及安装项目

/

/

1

***.00

按招标文件要求

详见招标文件

 

四、评审专家名单(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组)

肖晓丽、杨京红、肖怀铁、李志铭、张戈

五、其他

1、中标候选供应商排序

排序

供应商名称

中标(入围)金额

评审得分(综合评分法)

1

浙江大华技术股份有限公司

***.00

97.50

2

杭州海康威视数字技术股份有限公司

11904112.00

95.55

3

深圳市锐明技术股份有限公司

12814240.00

94.36

2、无效响应供应商情况

序号

无效响应供应商名称

无效响应的原因

1

深圳市博实结科技股份有限公司

未按投标人特定资格条件要求提供销售合同的原件扫描件,不符合投标人特定资格条件

2

苏州清研微视电子科技有限公司

主机处理器、架构、主频、内存没作响应

本公告期限为1个工作日。

投标人或其他利害关系人如有异议,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,按招标文件规定以书面形式向采购人、采购代理机构提出异议。若无异议,招标人将按招标文件规定确定本项目最终中标人。

六、联系方式

采购人:长沙公交集团有限公司

地址:湖南省长沙市雨花区圭塘街道月塘社区松林路12号公交枢纽站

联系人:王晓实

电话:1867****782

采购代理机构:湖南创迪工程管理咨询有限公司

地址:湖南省长沙市开福区芙蓉中路一段469号新闻大厦8楼D座

联系人:黄群、刘胜兰

邮编:410005

电话:0731-84******

传真:0731-84******