中央司法警官学院校区新建学生食堂承包经营项目中标公告

2021-12-31 12:00:00
  • 中标公告
  • 其他采购方式
  • HBHJ2111-BD-113
  • 河北省
  • 教育系统
  • 河北恒基建设招标有限公司
  • 韩梦恬
  • 中央司法警官学院
  • 0312-5******

中央司法警官学院校区新建学生食堂承包经营项目中标公告

发布日期:2022-01-24

一、项目编号:HBHJ2111-BD-113(招标文件编号:HBHJ2111-BD-113)

二、项目名称:中央司法警官学院校区新建学生食堂承包经营项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:南京国坤餐饮管理有限公司

供应商地址:南京市江宁区格致路99 号

包组或产品名称:中央司法警官学院校区新建学生食堂承包经营项目A包

费率(%):0.0000000

 

供应商名称:河北承乾康泰餐饮管理有限公司

供应商地址:河北省承德市高新区 RBD 未来城 第 C-2-2-18#2 单元 905 号(仅限 办公)

包组或产品名称:中央司法警官学院校区新建学生食堂承包经营项目B包

费率(%):0.0000000

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    南京国坤餐饮管理有限公司      中央司法警官学院校区新建学生食堂承包经营项目A包      新建学生食堂承包经营      详见招标文件      服务周期:4年      详见招标文件  
             
序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
2    河北承乾康泰餐饮管理有限公司      中央司法警官学院校区新建学生食堂承包经营项目B包      新建学生食堂承包经营      详见招标文件      服务周期:4年      详见招标文件  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张瑞兰、郝娜、徐琳娜、杜占良、赵增锋

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:/

本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

项目名称:中央司法警官学院校区新建学生食堂承包经营项目

项目编号:HBHJ2111-BD-113

采购人名称:中央司法警官学院

采购人地址:保定市

 

采购人及联系方式:柴利泽  0312-5******        

采购代理机构全称:河北恒基建设招标有限公司
采购代理机构地址:保定市隆兴中路77号隆兴商务中心B座13层

联系方式:韩梦恬、王佳琪    0312—3******

招标方式:公开招标

招标公告日期:2021年12月 31 日 至 2022 年1 月 4 日

开标日期:2022 年 1 月 21 日 09 时 30 分

开标地点:中央司法警官学院东院拐角楼临街门面房 111 号线上开启,本项目采用全流程电子化形式,投标人无需到开标现场。投标人通过登陆“惠招标电子交易平台”网上开标大厅按时完成投标文件解密、确认工作。

A包:

中标人为:南京国坤餐饮管理有限公司

服务周期:4年  

质量标准:合格

无效标情况:石家庄翰林餐饮管理有限公司:原因:具备独立经营高校整体食堂的经验,当前正经营或管理面积不少于1500平方米的高校食堂至少一处,无违法及重大违约行为的(合格有效):业绩面积不符合招标文件要求,;

天津尚百思餐饮管理有限公司:原因:具备独立经营高校整体食堂的经验,当前正经营或管理面积不少于1500平方米的高校食堂至少一处,无违法及重大违约行为的(合格有效):业绩面积不符合招标文件要求,;

河北食泰康饮食管理有限公司:原因:未按招标文件规定的格式及内容编制投标文件的;:未按招标文件要求填写投标报价分项明细表

河北嘟知到餐饮服务有限公司:原因:未按招标文件规定的格式及内容编制投标文件的;:未按招标文件格式编制投标文件

中快河北餐饮管理有限公司:原因:未按招标文件规定的格式及内容编制投标文件的;:
  未按招标文件格式编制投标文件

北京肴香阁餐饮管理有限公司:原因:未按照招标文件的要求缴纳投标保证金的;:
  未按招标文件要求附基本账户信息

河北望湖春餐饮管理有限公司:原因:未按照招标文件的要求缴纳投标保证金的;:
  未按招标文件要求附基本账户信息

陕西隆昌源餐饮管理有限公司:原因:未按照招标文件的要求缴纳投标保证金的;:
  未按招标文件要求附基本账户信息

参与投标单位情况:天津泰乐园餐饮管理有限公司、河北食泰康饮食管理有限公司、河北承乾康泰餐饮管理有限公司、河北嘟知到餐饮服务有限公司、河北盛仟康餐饮管理有限公司、石家庄翰林餐饮管理有限公司、石家庄鹏锐饮食管理有限公司、南京国坤餐饮管理有限公司、中快河北餐饮管理有限公司、北京泰福荣轩餐饮管理有限公司、天津尚百思餐饮管理有限公司、北京肴香阁餐饮管理有限公司、河北大千红餐饮服务有限公司、河北望湖春餐饮管理有限公司、陕西隆昌源餐饮管理有限公司

B包:

根据招标文件兼投不兼中要求,评标委员会直接确定排名第二的中标候选人河北承乾康泰餐饮管理有限公司为中标人

中标人为:河北承乾康泰餐饮管理有限公司

服务周期:4年  

质量标准:合格

无效标情况:天津尚百思餐饮管理有限公司:原因:具备独立经营高校整体食堂的经验,当前正经营或管理过面积不少于1500平方米的高校食堂至少一处,无违法及重大违约行为的(合格有效):业绩面积不符合招标文件要求,;

河北宴阳天餐饮管理服务有限公司:原因:提供当地餐饮行业监督部门出具的近三年来无食品安全事故证明(合格有效):证明材料不符合招标文件要求,;

河北食泰康饮食管理有限公司:原因:未按招标文件规定的格式及内容编制投标文件的;:
未按招标文件要求编制投标文件;

河北嘟知到餐饮服务有限公司:原因:未按招标文件规定的格式及内容编制投标文件的;:
  未按招标文件要求编制投标文件

中快河北餐饮管理有限公司:原因:未按照招标文件的要求缴纳投标保证金的;:
  未按招标文件要求提供基本账户信息

北京肴香阁餐饮管理有限公司:原因:未按照招标文件的要求缴纳投标保证金的;:
  未按招标文件要求提供基本账户信息

陕西隆昌源餐饮管理有限公司:原因:未按照招标文件的要求缴纳投标保证金的;:
  未按招标文件要求提供基本账户信息

北京博百鲜餐饮管理有限公司:原因:未按招标文件规定的格式及内容编制投标文件的;:
  未按招标文件要求编制投标文件

参与投标单位情况:天津泰乐园餐饮管理有限公司、河北食泰康饮食管理有限公司、河北承乾康泰餐饮管理有限公司、南京国坤餐饮管理有限公司、中快河北餐饮管理有限公司、北京肴香阁餐饮管理有限公司、河北宴阳天餐饮管理服务有限公司、陕西隆昌源餐饮管理有限公司、河北嘟知到餐饮服务有限公司、河北盛仟康餐饮管理有限公司、北京泰福荣轩餐饮管理有限公司、天津尚百思餐饮管理有限公司、北京博百鲜餐饮管理有限公司

 

评标委员会人员名单:张瑞兰、郝娜、徐琳娜、杜占良、赵增锋

项目联系人:韩梦恬、王佳琪

联系方式:0312-3******

采购单位受质疑电话:0312-3******

本中标公示发布媒体:中国采购与招标网、惠招标电子招投标交易平台、中国政府采购网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中央司法警官学院     

地址:河北省保定市莲池区七一中路 103 号        

联系方式:柴利泽 0312-5******      

2.采购代理机构信息

名 称:河北恒基建设招标有限公司            

地 址:保定市隆兴中路77号隆兴商务中心B座13层            

联系方式:韩梦恬、王佳琪 0312-3******            

3.项目联系方式

项目联系人:王佳琪

电 话:  0312-3******