关于为【云阳县2021年度松材线虫病疫木集中除治清理质量县级验收中介服务单位采购公告】公开选取【林业调查规划设计】机构的公告

2022-02-23 12:00:00
  • 公开招标公告
  • 其他采购方式
  • 5002350086553942202230012
  • 重庆市
  • 行政机关

我单位在重庆市网上中介超市公开选取林业调查规划设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称云阳县2021年度松材线虫病疫木集中除治清理质量县级验收中介服务单位采购公告
采购人云阳县林业局
投资审批项目
工程建设项目规模投资额(680,000.00元)
所需中介服务事项
所需服务类型林业调查规划设计
服务内容1、对37个疫点单位以及大阳镇、沙市镇等2个防治单位,共计3548个小班,21.49万亩; 2、随机抽查验收小班周边5户农户检查松疫木清理情况;疫点单位辖区内涉木企业全查; 3、疫情单位松材线虫病防治档案管理情况; 4、检查验收结束后15天内提交《检查验收报告》,提交电子文档以及文字报告,文字报告一式三份,以及验收轨迹电子档一份。
中介机构要求以采购公告为准
其他要求说明服务单位应具备林业调查规划设计丙级及以上资质。
服务时限说明云阳县2021年度松材线虫病疫木集中除治清理质量县级验收工作从4月10日开始到6月20日前结束,6月30日前提交《验收报告》
服务金额¥68000.0元至¥680000.0元
金额说明验收进场开工后,完成验收任务总量的20%后支付20%的服务费用;验收结束后支付60%的服务费用;待10月初市级成效检查结束后,服务单位无过错(在验收中,除治小班因除治质量实事求是判定为合格或不合格的,视为服务方无过错),支付剩余20%服务费。
选取方式择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间2022-02-28 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话云阳县林业局(1872****369)
采购需求书下载云阳县2021年度松材线虫病疫木集中除治质量验收(县级验收)中介服务单位确定公告.pdf


2022-02-23


详情请见原网站