江西省女子监狱2022年2至3月政府采购意向20220222001
2022-02-23 12:00:00
江西省女子监狱2022年2至3月政府采购意向20220222001
[2022-02-23]
江西省女子监狱2022年2至3月政府采购意向20220222001
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将 江西省女子监狱 2022年2至3 月采购意向公开如下:
| 采购单位 | 采购项目名称 | 采购品目 | 采购需求概况 | 预算金额(元) | 预计采购时间 | 备注 |
| 江西省女子监狱 | 罪犯生活费 | A150199其他农副食品 | 标的名称:鲜片猪肉、鲜活塘鱼、鸡蛋、冻禽类; 需实现的功能或目标:为罪犯提供人体所需的蛋白质,增强人体的体质达到省局食物量标准。 采购数量:新鲜排骨2000斤, 培根3000斤, 包心贡丸3200斤,芋饺2000斤, 新鲜猪心1800斤, 冻鸡脯肉5000斤, 干肉皮300斤, 冷冻鸡4500斤, 新鲜猪肝5000斤, 腊肉10000斤, 广式香肠9200斤, 冷冻牛腩3500斤, 鲜牛肉10000斤, 冷冻鸡爪3000斤, 冷冻鸡腿3000斤, 冷冻鸡胗2000斤, 冷冻鸡中翅1500斤, 冷冻鸭中翅3500斤, 冷冻鸭胗1000斤, 冷冻鸭心2500斤, 冷冻半边鸭3000斤, 腊鸭腿5000斤, 冷冻鸭锁骨4000斤, 冷冻鸭爪3600斤, 肥肠2000斤, 鸡蛋51200斤, 咸鸭蛋7500斤, 带鱼6500斤, 鲢鱼9000斤, 咸鱼1999斤, 鱿鱼2000斤, 草鱼10000斤, 去壳鹌鹑蛋6000斤, 鲜片猪肉107140斤,鲜鸡5000斤, 鲜鸭5000斤, 鲜五花肉5000斤等(实际招标时数量及品种可能会有调整)。 | ***.0 | 2022年05月 |
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
江西省女子监狱
2022年02月22日