繁昌区看守所污水处理二期设备采购项目流标公告

2021-12-23 12:00:00
  • 废标
  • 其他采购方式
  • WH10CG2021HW3631
  • 安徽省
  • 行政机关
  • 田赛赛
  • 信息名称:芜湖市繁昌区重点工程建设管理中心
  • 1538****699

繁昌区看守所污水处理二期设备采购项目流标公告 

一、项目基本情况

项目编号:WH10CG2021HW3631

项目名称:繁昌区看守所污水处理二期设备采购项目

二、项目流标的原因

1、上海艾目介流体技术有限公司:投标文件中未提供招标文件所有产品*号参数要求的支撑材料。投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主 要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何 一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以 制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。 若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。作无效标处理。

2、芜湖北网电子工程有限公司:分项报价表中核心产品的报价与主要成交标的承诺函中的报价不一致。投标报价使用降价函、优惠价的或有两个或多个报价且未声明哪一个有效的。作无效标处理。

3、芜湖市智萍市政工程有限公司:投标文件中未提 供招标文件所有产品*号参数要求的支撑材料。投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何 一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以 制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。 若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)。作无效标处理。

4、上海连成(集团)有限公司:投标文件中投标函法定代表人未签章。投标函、法人代表授权书、联合体协议书(如有)、分项报价明细表、技术规格偏离表未按照招标文件规定的格式 进行签署和盖章的。作无效标处理。

5、繁昌县绮炫装饰有限公司:质保期不满足招标文件的要求。不符合法律法规和招标文件中规定的其它实质性要求的情形。作无效标处理。

6、芜湖凯旋医疗器械销售有限公司:投标文件中未提供招标文件所有产品*号参数要求的支撑材料,投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)。质保期不满足招标文件要求,不符合法律法规和招标文件中规定的其它实质性要求的情形。作无效标处理。

三、其他补充事宜

本次招标失败,再次招标时,重新在芜湖市公共资源交易服务网发布公告,请各潜在投标单位关注网站。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名称:芜湖市繁昌区重点工程建设管理中心

地址:芜湖市繁昌区政务文化中心一楼

联系方式:1538****699     

2.代理机构信息(如有)

名称:国华工程科技(集团)有限责任公司  

地址:芜湖市瑞东园402 

联系方式:1773****147、1360****413 

3.项目联系方式

项目联系人:田赛赛  

电话:1773****147、1360****413 

 

 

 

 

采购人:芜湖市繁昌区重点工程建设管理中心

代理机构:国华工程科技(集团)有限责任公司

2021年12月23日