狮山镇河涌水质监测服务中标(成交)结果公告

2022-03-28 03:30:00
  • 成交公告
  • 其他采购方式
  • SSZ-2022G06
  • 广东省
  • 行政机关
  • 佛山建宇招标咨询有限公司
  • 邓先生
  • 中标***万元
  • 佛山市生态环境局南海分局狮山监督管理所
  • 0757-86******

一、采购计划编号:440605-2022-01712

二、项目编号:SSZ-2022G06

三、项目名称:狮山镇河涌水质监测服务

四、采购结果

合同包1(狮山镇河涌水质监测服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
国检测试控股集团京诚检测有限公司 广州市番禺区东环街东沙村一横西路6号201 ***元

五、主要标的信息

合同包1(狮山镇河涌水质监测服务):

服务类(国检测试控股集团京诚检测有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他水污染治理服务 狮山镇河涌水质监测服务 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件 ***

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审委员会总人数:3

随机抽取专家名单: 何安萍   区铭莲   黎浩斌

采购人代表名单:

自行选定专家名单:/

七、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

采用差额定率累进法计算方式,按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“服务类”计算招标代理服务费,计费基数为成交金额。

代理服务费金额:

合同包1(狮山镇河涌水质监测服务): 2.10704万元。收取对象:中标(成交)供应商。

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

合同包1(狮山镇河涌水质监测服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
国检测试控股集团京诚检测有限公司 通过 通过 52.00 25.00 15.78 92.78 1 1
广东顺控环境检测科技有限公司 通过 通过 48.33 18.40 20 86.73 2 2
广东弘艺环保科技有限公司 通过 通过 28.83 10.60 19.97 59.40 3 3
广东承天检测技术有限公司 通过 通过 28.50 10.80 15.46 54.76 4  
深圳市宇驰检测技术股份有限公司 不通过 不通过资格性审核的原因:投标文件未按采购文件要求提供中小企业声明函

 

 

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市生态环境局南海分局狮山监督管理所

地  址:佛山市南海区狮山镇建设大厦

联系方式:0757-86******

2.采购代理机构信息

名  称:佛山建宇招标咨询有限公司

地  址:佛山市禅城区汾江中路121号东建大厦27楼

联系方式:0757-82******

3.项目联系方式

项目联系人:邓先生

电  话:0757-82******

十一、附件

1、首次报价清单明细表及最终报价

佛山建宇招标咨询有限公司

2022年03月28日


首次报价清单明细表及最终报价.pdf