科学大道二期工程三标段监理项目的中标候选人公示

2022-03-28 12:00:00
  • 其他公示
  • 公开招标
  • 50000120211231001060101
  • 重庆市
  • 行政机关
  • 天健工程咨询(重庆)有限公司
  • 张老师
  • 预算***万元
  • 中标***万元
  • 重庆高新城市建设集团有限公司
  • 023-68******

科学大道二期工程三标段监理项目

中标候选人公示

(公示期: 2022328日至2022330日)

项目标段名称

科学大道二期工程三标段监理项目

最高限价(或招标控制价)

全费用固定费率最高限价: 0.7 %   

投标总报价最高限价: ***元

项目编码

50000120211231001060101

招标公告编号

/

招标人

重庆高新城市建设集团有限公司

招标人联系电话

023-68****** 

招标代理机构

天健工程咨询(重庆)有限公司

招标代理机构联系电话

1521****359

中标候选人排序

名称

投标报价

 

监理服务期

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一中标候选人

江苏兆信工程项目管理有限公司

 暂定投标总报价  ***.00元

综合费率: 0.6557%

包含开工前的现场准备工作至完成项目施工阶段监理及工程竣工交付使用、竣工结算(含配合审计工作)、缺陷责任期期间的监理工作所需要的时间周期,暂定监理服务期为 520 日历天;缺陷责任期  24  个月 

王英涛

职称:高级工程师     注册监理工程师      专业:市政公用工程  

 

14******1/00500251/11010355

 

 

第二中标候选人

山东省建设监理咨询有限公司

暂定投标总报价

*** 元

综合费率:0.6580%

 包含开工前的现场准备工作至完成项目施工阶段监理及工程竣工交付使用、竣工结算(含配合审计工作)、缺陷责任期期间的监理工作所需要的时间周期,暂定监理服务期为 520 日历天;缺陷责任期  24  个月

林强

 

职称:高级工程师    注册监理工程师      专业:市政公用工程 

 

202202368259/  00525451/

50005830

 

中标候选人

 四川康立项目管理有限责任公司

暂定投标总报价

*** 元

综合费率:0.6592%

包含开工前的现场准备工作至完成项目施工阶段监理及工程竣工交付使用、竣工结算(含配合审计工作)、缺陷责任期期间的监理工作所需要的时间周期,暂定监理服务期为 520 日历天;缺陷责任期  24  个月

胡亚东

 

职称:高级工程师   注册监理工程师      专业:市政公用工程  

 

100201002270/   00443731/

35006981

 

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:江苏兆信工程项目管理有限公司

1.企业资质:市政公用工程监理甲级

2.类似业绩:328 国道仪征段改扩建工程监理项目

项目金额:建安费 17.33 亿元。

第二中标候选人:山东省建设监理咨询有限公司

1.企业资质:工程监理综合资质

2.类似业绩:济南市工业北路快速路建设工程监理(五标段)

项目金额:总投资11亿元。

第三中标候选人: 四川康立项目管理有限责任公司

1.企业资质:工程监理综合资质

2.类似业绩:简阳市东城新区雄州大道提质改造工程 BLT+EPC 项目

项目金额:总投资 6.7868 亿元

招标文件规定应公示的其他内容

北京东方华太建设监理有限公司的业绩要求:近年完成的类似项目情况表中,合同价格未满足招标文件要求,投标人须知前附表1.4.1项第3条。依据综合评估法否决投标情况一览表A-3项否决投标。

上海建科工程咨询有限公司的业绩要求:业绩规模要求的金额未满足投标人须知前附表 1.4.1项第3条的要求。依据综合评估法否决投标情况一览表A-3项否决投标。

重庆市永安工程建设监理有限公司的业绩要求:业绩未提供中标通知书,未满足投标人须知前附表1.4.1项第3条。依据综合评估法否决投标情况一览表A-3项否决投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆高新城市建设集团有限公司  (联系人:张老师,联系电话:023-68****** )提出异议。

招标人(盖章):   


   2022328

招标代理机构(盖章): 

                2022328

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf