尿液分析流水线项目废标公示

2022-03-28 09:10:00
  • 废标
  • 公开招标
  • 2021-JL13(05)-W10131
  • 重庆市
  • 行政机关
  • 中化商务有限公司
  • 梁老师
  • 中标***万元
  • 大坪医院
  • **********

一、项目基本情况

采购项目编号:2021-JL13(05)-W10131

采购项目名称:尿液分析流水线

二、项目废标/流标的原因

2022年3月25日,我单位就以下项目进行了公开招标,根据评标委员会评审报告,现将本次评标结果公示如下:

一、项目名称:尿液分析流水线

二、项目编号:2021-JL13(05)-W10131

三、评标结果:

排名

供应商名称

废标原因

1

重庆桐君阁股份有限公司

重庆桐君阁股份有限公司和国药控股国润医疗器械供应链管理(重庆)有限公司投标文件报价书技术指标参数响应偏离表中“***.2试纸条特性具备抵抗维生素C(VC)干扰检测的能力,VC≥20mg/dl 不会导致葡萄糖检测出现假阴性(可抵抗VC干扰浓度越高越好)”和“***.3试纸条特性具备抵抗维生素C(VC)干扰检测的能力,VC≥20mg/dl不会导致亚硝酸盐检测出现假阴性(可抵抗VC干扰浓度越高越好)”的响应情况未按照招标文件技术参数要求进行响应,根据符合性审查要求“6.投标文件满足招标文件中标注“★”的条款,有1项不满足则按无效报价处理;“货物一览表及技术要求”中的“重要技术指标参数”和“一般技术指标参数”负偏离不得≥5项,否则按无效报价处理。”,重庆桐君阁股份有限公司和国药控股国润医疗器械供应链管理(重庆)有限公司符合性审查未通过。华润重庆医药有限公司和重庆医药集团医疗器械有限公司2家供应商通过资格性和符合性审查,经评标委员会评定本项目不具备竞争性,本项目流标。

2

重庆医药集团医疗器械有限公司

3

华润重庆医药有限公司

4

国药控股国润医疗器械供应链管理(重庆)有限公司

四、评标委员会:从重庆市财政局评审专家库中随机抽取5名评审专家,分别是:肖兵、胡瀚、王竞、尤良、黄小勇。

五、公示时间:2022年 3月2***日-2022年3月30日

六、联系方式:

质疑联系人和联系电话:梁老师、陈老师、郭老师;

023-6*********、156*******202、1335****761。

联系地址:重庆市九龙坡区,邮编:400000。

监督投诉人和电话:刘助理,(023)6*********。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:大坪医院     

地址:重庆市大坪医院        

联系方式:**********      

2.采购代理机构信息

名 称:中化商务有限公司            

地 址:重庆市九龙坡区杨家坪中迪大厦2栋***07-***0***            

联系方式:梁老师、陈老师、郭老师023-6*********、1335****761、156*******202            

3.项目联系方式

项目联系人:梁老师、陈老师、郭老师

电 话:  023-6*********、1335****761、156*******202