百色市中心城区污水处理系统治理—期工程PPP项目(ZB2022-021)资格预审复评结果公告

2022-03-28 11:30:00
  • 成交公告
  • 其他采购方式
  • ZB2022-021
  • 广西壮族自治区
  • 行政机关
  • 广西众联工程项目管理有限公司
  • 易洪磊
  • 百色市城市管理监督局
  • 农工;0776-2872966

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ZB2022-021      

原公告的采购项目名称:百色市中心城区污水处理系统治理—期工程PPP项目(ZB2022-021) 资格预审结果公告      

首次公告日期:2022年03月17日      

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:

广西众联工程项目管理有限公司受百色市城市管理监督局的委托,于2022年3月15日就百色市中心城区污水处理系统治理—期工程PPP项目进行了资格预审评审,并于2022年3月17日发布此项目的资格预审结果公告。

在公示期内因采购人审核认为资格预审评审结果存在异议,经初步核查,确认需要原评审小组对评审结果进行重新评审。

经相关监督部门批准,广西众联工程项目管理有限公司于2022年3月25日在百色市公共资源交易中心组织本项目资格预审的复评工作,原评审小组成员全部到会,经评审小组重新评审,复评结果公示如下:

一、项目名称:百色市中心城区污水处理系统治理—期工程PPP项目

二、项目编号:ZB2022-021

、资格预审公告媒体及日期:本项目于2022年2月21日在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)、广西百色市住房和城乡建设局网(http://zjj.baise.gov.cn/)(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)上发布了资格预审公告。

、资格预审复评结果公示期:自资格预审复评结果公告发布之日起一个工作日。

复评原因:因采购人审核认为资格预审评审结果存在异议,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》的相关规定及程序组织本项目的资格预审评审小组对资格预审申请文件进行复评。

、复评时间:2022年3月25日10时00分;

复评地点:百色市公共资源交易中心。

复评小组成员名单:黄剑明、黄爱菊、陈莉、黄苏叶、罗婷倩、雷振旺(业主评委)、胡永瑰(业主评委)。

复评结果

1、通过资格预审的申请人名称:(排名不分先后)

序号

申请人名称

资格预审结果

1

北控水务(中国)投资有限公司、中铁市政环境建设有限公司(联合体)

通过

2

北京碧水源科技股份有限公司、北京久安建设投资集团有限公司(联合体)

通过

3

兴源环境科技股份有限公司、中铁一局集团市政环保工程有限公司(联合体)

通过

2、不通过资格预审的申请人名称及原因:北京首创生态环保集团股份有限公司、四川青石建设有限公司、湖南省建筑设计院集团股份有限公司(联合体)申请文件中PPP项目投资业绩,未按资格预审文件“申请人须知前附表-第1.4号条款-“申请人资格条件”-第3点-第③点”的要求提供公司章程等股权证明文件,不符合本项目特定资格要求。

、说明:

1、申请人认为资格预审复评结果使自己的权益受到损害的,可以在资格预审复评结果公示期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑。逾期将不再受理。

2、百色市中心城区污水处理系统治理—期工程PPP项目资格预审结果以本次复评结果为准。

3、公告媒介:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)、广西百色市住房和城乡建设局网(http://zjj.baise.gov.cn/)(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)。

、联系事项:

1.采购人信息

名    称:百色市城市管理监督局

地    址:广西百色市中山二路

联系方式:农科;0776-2******

2.采购代理机构信息

名    称:广西众联工程项目管理有限公司

地   址:南宁市白沙大道53号松宇时代14A层

联系方式:易洪磊;0771-4******

3.监督部门:

百色市财政局政府采购监督管理科

联系电话:0776-2******

百色市建筑工程招标站

联系电话:0776-2******

                    

日   期: 2022年3月28日

更正日期:2022年03月28日 

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:百色市城市管理监督局     

地址:广西百色市中山二路        

联系方式:农工;0776-2******      

2.采购代理机构信息

名 称:广西众联工程项目管理有限公司            

地 址:南宁市白沙大道53号松宇时代14A层            

联系方式:易洪磊;0771-4******            

3.项目联系方式

项目联系人:易洪磊

电 话:  0771-4******