2022年四川省免疫规划疫苗预防接种异常反应补偿基础保险采购项目
2022-05-30 06:01:00
一、项目编号:N5100012022000252
二、项目名称:2022年四川省免疫规划疫苗预防接种异常反应补偿基础保险采购项目
三、采购结果
合同包1(合同包一):
废标理由:本项目共5家供应商递交响应文件,其中以中国人寿财产保险股份有限公司四川省分公司为牵头人,中国平安财产保险股份有限公司四川分公司为成员的联合体未提供有效的联合体协议原件,亚太财产保险有限公司成都中心支公司提供的法定代表人/单位负责人授权书授权代表未签字,资格性审查均未通过;中国大地财产保险股份有限公司四川分公司、华农财产保险股份有限公司四川省分公司、安华农业保险股份有限公司四川分公司在最后报价之前退出磋商。有效供应商不足三家,项目终止。
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
无
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
根据与采购人的代理协议约定,按成本加合理利润的原则收取。
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
监督单位:四川省财政厅,028-86723190
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川省疾病预防控制中心
地址:四川省成都市中学路6号
联系方式:瞿老师,028-87******
2.采购代理机构信息
名称:四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
地址:四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号
联系方式:028-85******
3.项目联系方式
项目联系人:陈可
电话:028-63******
四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
2022年05月30日