G1303212200242001青龙满族自治县花厂峪革命纪念馆建设项目工程总承包中标候选人公示
2022-05-31 11:37:00
|
基本信息 |
|
|---|---|
| 标段(包):青龙满族自治县花厂峪革命纪念馆建设项目工程总承包 | |
| 所属行业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,秦皇岛市,青龙满族自治县 |
| 开标时间: 2022-05-30 09:00:00 | 开标地点: 青龙满族自治县公共资源交易中心七楼开标厅 |
| 公示开始日期: 2022-05-31 | 公示截止日期: 2022-06-02 |
|
中标候选人名单 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 排名 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
| 1 | 河北建工集团有限责任公司与华诚博远工程技术集团有限公司联合体 | 89477387.00 | 89477387.00 | 89.32 | 设计要求的质量标准:符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格;设备材料要求的质量标准:合格; | 180天(日历日) |
| 2 | 河北晨然市政工程有限公司与河北八方锦秀工程设计有限公司联合体 | 88203782.20 | 88203782.20 | 81.43 | 设计要求的质量标准:符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格;设备材料要求的质量标准:合格; | 180天(日历日) |
| 3 | 秦皇岛市邦博建筑工程有限公司与和河北易拓工程设计有限公司联合体 | 90606015.00 | 90606015.00 | 77.70 | 设计要求的质量标准:符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格;设备材料要求的质量标准:合格;和河北易拓工程设 计有限公司联合体 | 180天(日历日) |
|
第1中标候选人-项目负责人 |
||||
|---|---|---|---|---|
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 李奥星 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀21319****903 |
|
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|
| 符合招标文件规定 |
|
第2中标候选人-项目负责人 |
||||
|---|---|---|---|---|
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 李晋 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀21314****237 |
|
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|
| 符合招标文件规定 |
|
第3中标候选人-项目负责人 |
||||
|---|---|---|---|---|
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 王恩明 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀21310****931 |
|
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|
| 符合招标文件规定 |
评委1打分明细:
| 评审项目 | 投标人 | |||
| 秦皇岛市邦博建筑工程有限公司与河北易拓工程设计有限公司联合体 | 河北晨然市政工程有限公司与河北八方锦秀工程设计有限公司联合体 | 河北建工集团有限责任公司与华诚博远工程技术集团有限公司联合体 | ||
| 承包人建议书评分标准 | 图纸(7分) | 5.6 | 5.8 | 6.2 |
| 工程详细说明(7分) | 5.5 | 5.7 | 6.3 | |
| 设备方案(7分) | 5.8 | 5.8 | 6.2 | |
| 资信业绩评分标准 | 类似项目业绩(6分) | 1.5 | 6 | 6 |
| 项目经理业绩(3分) | 0 | 0 | 3 | |
| 承包人实施方案评分标准 | 总体实施方案(7分) | 5.6 | 5.8 | 6.4 |
| 项目实施要点(7分) | 5.7 | 5.9 | 6.1 | |
| 项目管理要点(6分) | 4.8 | 5.2 | 5.3 | |
| 其他因素评分标准 | 设计总体概述(6分) | 4.8 | 5.2 | 5.4 |
| 项目设计工作思路(7分) | 5.7 | 5.4 | 6.1 | |
| 设计质量、进度目标控制(7分) | 5.8 | 5.8 | 6.2 | |
| 投标报价评分标准 | 偏差率(30分) | 29.74 | 29.73 | 29.99 |
评委2打分明细:
| 评审项目 | 投标人 | |||
| 秦皇岛市邦博建筑工程有限公司与河北易拓工程设计有限公司联合体 | 河北晨然市政工程有限公司与河北八方锦秀工程设计有限公司联合体 | 河北建工集团有限责任公司与华诚博远工程技术集团有限公司联合体 | ||
| 承包人建议书评分标准 | 图纸(7分) | 5.5 | 5.5 | 6 |
| 工程详细说明(7分) | 5.5 | 5.6 | 6 | |
| 设备方案(7分) | 5 | 4.8 | 5.5 | |
| 资信业绩评分标准 | 类似项目业绩(6分) | 1.5 | 6 | 6 |
| 项目经理业绩(3分) | 0 | 0 | 3 | |
| 承包人实施方案评分标准 | 总体实施方案(7分) | 5.5 | 5.7 | 6 |
| 项目实施要点(7分) | 5.5 | 5.6 | 6 | |
| 项目管理要点(6分) | 5.5 | 5.5 | 6 | |
| 其他因素评分标准 | 设计总体概述(6分) | 3 | 3.2 | 3.5 |
| 项目设计工作思路(7分) | 4.5 | 4 | 5 | |
| 设计质量、进度目标控制(7分) | 4 | 4.5 | 6 | |
| 投标报价评分标准 | 偏差率(30分) | 29.74 | 29.73 | 29.99 |
评委3打分明细:
| 评审项目 | 投标人 | |||
| 秦皇岛市邦博建筑工程有限公司与河北易拓工程设计有限公司联合体 | 河北晨然市政工程有限公司与河北八方锦秀工程设计有限公司联合体 | 河北建工集团有限责任公司与华诚博远工程技术集团有限公司联合体 | ||
| 承包人建议书评分标准 | 图纸(7分) | 6 | 5.9 | 6 |
| 工程详细说明(7分) | 5.8 | 5.9 | 6.1 | |
| 设备方案(7分) | 5 | 4.5 | 5.2 | |
| 资信业绩评分标准 | 类似项目业绩(6分) | 1.5 | 6 | 6 |
| 项目经理业绩(3分) | 0 | 0 | 3 | |
| 承包人实施方案评分标准 | 总体实施方案(7分) | 6.1 | 6 | 6.2 |
| 项目实施要点(7分) | 6 | 6 | 6.1 | |
| 项目管理要点(6分) | 5.2 | 5.1 | 5 | |
| 其他因素评分标准 | 设计总体概述(6分) | 5.2 | 5.3 | 5.2 |
| 项目设计工作思路(7分) | 5.9 | 6 | 5.9 | |
| 设计质量、进度目标控制(7分) | 6 | 6 | 6.2 | |
| 投标报价评分标准 | 偏差率(30分) | 29.74 | 29.73 | 29.99 |
评委4打分明细:
| 评审项目 | 投标人 | |||
| 秦皇岛市邦博建筑工程有限公司与河北易拓工程设计有限公司联合体 | 河北晨然市政工程有限公司与河北八方锦秀工程设计有限公司联合体 | 河北建工集团有限责任公司与华诚博远工程技术集团有限公司联合体 | ||
| 承包人建议书评分标准 | 图纸(7分) | 5.2 | 5.5 | 6 |
| 工程详细说明(7分) | 6 | 6.1 | 6.3 | |
| 设备方案(7分) | 5.2 | 4.5 | 6 | |
| 资信业绩评分标准 | 类似项目业绩(6分) | 1.5 | 6 | 6 |
| 项目经理业绩(3分) | 0 | 0 | 3 | |
| 承包人实施方案评分标准 | 总体实施方案(7分) | 6 | 6.2 | 6.5 |
| 项目实施要点(7分) | 5.9 | 6 | 6.2 | |
| 项目管理要点(6分) | 5 | 5.3 | 5.5 | |
| 其他因素评分标准 | 设计总体概述(6分) | 4.9 | 5.2 | 5.3 |
| 项目设计工作思路(7分) | 6 | 4 | 6.4 | |
| 设计质量、进度目标控制(7分) | 4.8 | 5 | 6.5 | |
| 投标报价评分标准 | 偏差率(30分) | 29.74 | 29.73 | 29.99 |
评委5打分明细:
| 评审项目 | 投标人 | |||
| 秦皇岛市邦博建筑工程有限公司与河北易拓工程设计有限公司联合体 | 河北晨然市政工程有限公司与河北八方锦秀工程设计有限公司联合体 | 河北建工集团有限责任公司与华诚博远工程技术集团有限公司联合体 | ||
| 承包人建议书评分标准 | 图纸(7分) | 5.5 | 5.4 | 5.8 |
| 工程详细说明(7分) | 5.4 | 5.3 | 5.9 | |
| 设备方案(7分) | 3 | 2.8 | 5.7 | |
| 资信业绩评分标准 | 类似项目业绩(6分) | 1.5 | 6 | 6 |
| 项目经理业绩(3分) | 0 | 0 | 3 | |
| 承包人实施方案评分标准 | 总体实施方案(7分) | 5 | 5.1 | 5.3 |
| 项目实施要点(7分) | 5 | 4.9 | 5.5 | |
| 项目管理要点(6分) | 4.6 | 4.5 | 4.9 | |
| 其他因素评分标准 | 设计总体概述(6分) | 3.2 | 3.1 | 4.2 |
| 项目设计工作思路(7分) | 3.5 | 3 | 4.3 | |
| 设计质量、进度目标控制(7分) | 4 | 4.2 | 4.6 | |
| 投标报价评分标准 | 偏差率(30分) | 29.74 | 29.73 | 29.99 |
评委6打分明细:
| 评审项目 | 投标人 | |||
| 秦皇岛市邦博建筑工程有限公司与河北易拓工程设计有限公司联合体 | 河北晨然市政工程有限公司与河北八方锦秀工程设计有限公司联合体 | 河北建工集团有限责任公司与华诚博远工程技术集团有限公司联合体 | ||
| 承包人建议书评分标准 | 图纸(7分) | 5 | 5.5 | 6 |
| 工程详细说明(7分) | 4.5 | 4.7 | 4.5 | |
| 设备方案(7分) | 5 | 5 | 5 | |
| 资信业绩评分标准 | 类似项目业绩(6分) | 1.5 | 6 | 6 |
| 项目经理业绩(3分) | 0 | 0 | 3 | |
| 承包人实施方案评分标准 | 总体实施方案(7分) | 4.5 | 5 | 5 |
| 项目实施要点(7分) | 5 | 5 | 5 | |
| 项目管理要点(6分) | 4.5 | 4.5 | 4.5 | |
| 其他因素评分标准 | 设计总体概述(6分) | 4 | 4.5 | 4.5 |
| 项目设计工作思路(7分) | 4.5 | 5 | 4.5 | |
| 设计质量、进度目标控制(7分) | 5 | 5.5 | 5.5 | |
| 投标报价评分标准 | 偏差率(30分) | 29.74 | 29.73 | 29.99 |
评委7打分明细:
| 评审项目 | 投标人 | |||
| 秦皇岛市邦博建筑工程有限公司与河北易拓工程设计有限公司联合体 | 河北晨然市政工程有限公司与河北八方锦秀工程设计有限公司联合体 | 河北建工集团有限责任公司与华诚博远工程技术集团有限公司联合体 | ||
| 承包人建议书评分标准 | 图纸(7分) | 6 | 5 | 5.5 |
| 工程详细说明(7分) | 6 | 5 | 6 | |
| 设备方案(7分) | 5.6 | 3 | 5.5 | |
| 资信业绩评分标准 | 类似项目业绩(6分) | 1.5 | 6 | 6 |
| 项目经理业绩(3分) | 0 | 0 | 3 | |
| 承包人实施方案评分标准 | 总体实施方案(7分) | 5.5 | 3 | 5 |
| 项目实施要点(7分) | 5 | 6 | 6 | |
| 项目管理要点(6分) | 6 | 5.8 | 6 | |
| 其他因素评分标准 | 设计总体概述(6分) | 4.8 | 5 | 5 |
| 项目设计工作思路(7分) | 5.8 | 4.8 | 5.8 | |
| 设计质量、进度目标控制(7分) | 5.8 | 5.8 | 6 | |
| 投标报价评分标准 | 偏差率(30分) | 29.74 | 29.73 | 29.99 |
|
否决投标单位及理由 |
|
|---|---|
| 河北盖达建筑工程有限公司和唐山中陶纪元工程设计有限公司联合体投标文件中没有附项目经理崔胜田在中国裁判文书网无行贿犯罪行为的查询截图,不符合招标文件评标办法中形式评审标准“投标文件格式符合第七章“投标文件格式”的要求”的规定,其投标被否决。 |
|
全部投标单位 |
|---|
| 河北建工集团有限责任公司与华诚博远工程技术集团有限公司联合体、河北晨然市政工程有限公司与河北八方锦秀工程设计有限公司联合体、秦皇岛市邦博建筑工程有限公司与和河北易拓工程设计有限公司联合体、河北盖达建筑工程有限公司和唐山中陶纪元工程设计有限公司联合体 |
|
提出异议渠道和方式 |
|
|---|---|
| 投标人或其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,将异议原件递交至秦皇岛市海港区建设大街宜安大厦703室(受理单位:河北宏信招标有限公司;联系人:常佳旺;电话:1323****419)。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 |
|
联系方式 | |
| 招标人: 青龙满族自治县国有资产投资经营有限公司 | 招标代理机构: 河北宏信招标有限公司 |
| 联系人: 赵敏 | 联系人: 常佳旺、孙立杰 |
| 地址: / | 地址: 秦皇岛市建设大街宜安大厦7楼 |
| 电话: 0335-7****** | 电话: 1323****419 |
| 电子邮箱: hxzb0335@163.com | 电子邮箱: hxzb0335@163.com |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址