2022年无为市洪巷镇村道安全生命防护工程采购项目中标结果公告

2022-05-31 12:00:00
  • 中标公告
  • 其他采购方式
  • 、包别号(如有);
  • 安徽省
  • 行政机关
  • 安徽华正建设工程咨询有限公司
  • 赵翔
  • 中标***万元
  • 无为市洪巷镇人民政府
  • 1885****188

2022年无为市洪巷镇村道安全生命防护工程采购项目中标结果公告

一、项目编号: WH09CG2022HW5212 (政府采购任务书编号:FS34022520220061号)

二、项目名称: 2022年无为市洪巷镇村道安全生命防护工程采购项目          

三、中标信息

     供应商名称:安徽路顺交通工程有限公司;

     供应商地址:芜湖经济技术开发区凤鸣湖南路1-6#楼

        中标金额:***元

        是否中小微企业中标:是

四、主要标的信息

货物类

名称:波形梁护栏(立柱普通型)

品牌(如有):山东冠县荣恒交通设施有限公司

规格型号:波形梁板、立柱、端头材质为碳素钢结构,符合GB700要求,所有构件进行防腐处理,梁板、立柱、端头及紧固件均采用内层热浸镀锌并外喷涂绿色聚酯防腐层,梁板、立柱、端头镀锌附着量≥275g/m2,绿色聚酯涂层厚≥76μm,紧固件、托架镀锌附着量≥120g/m2,涂层厚≥76μm,波形梁板4320*310*85*3,立柱φ114*4.5*2100(加长立柱φ114*4.5*3000),B型托架,上下游加强,端头黑黄反光膜,详见图纸。

数量:8207米

单价:142元

五、评审专家名单:

 李晓曦 张永地 宋春华 陈金干 王玉宏

六、代理服务收费标准及金额

 收费标准:按招标文件规定

 收费金额:18000元

七、公告期限

   自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.招标方式:公开招标

2.中标单位业绩:详见附件

3.废标情况:安徽达尔智能控制系统股份有限公司 ,供应商诚信履约承诺函未填写项目名称,不符合招标文件要求

4.若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下: 

(一)质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息:

   称:无为市洪巷镇人民政府

   址:芜湖市无为市洪巷镇洪巷街道

联系方式:1885****188

2、采购代理机构信息(如有)

   称:安徽华正建设工程咨询有限公司

地    址:无为市万厦都市经典3栋1单元501

联系方式:赵翔  1872****191

3、项目联系方式:

项目联系人:赵翔

     话:1872****191

十、附件

1、采购文件

2、中标单位业绩

3、主要中标标的承诺函

4、中小企业声明函


 

附件信息: