济南市市中区环境卫生管护中心济南市市中区环境卫生管护中心2022年度生活垃圾分类房建设采购项目成交公告

2022-06-25 12:00:00
  • 成交公告
  • 其他采购方式
  • SDGP370103000202202000235
  • 山东省
  • 行政机关
  • 山东德远项目管理有限公司
  • 赵新星
  • 中标***万元
  • 济南市市中区环境卫生管护中心
  • 0531-82******

济南市市中区环境卫生管护中心济南市市中区环境卫生管护中心2022年度生活垃圾分类房建设采购项目成交公告

    发布时间:2022年7月19日21时15分    发布人:山东德远项目管理有限公司    
详细信息
济南市市中区环境卫生管护中心济南市市中区环境卫生管护中心2022年度生活垃圾分类房建设采购项目成交公告
一、项目名称: 济南市市中区环境卫生管护中心2022年度生活垃圾分类房建设采购项目
二、分包名称: D包 党家垃圾分类房、陡沟垃圾分类房、兴隆垃圾分类房
三、项目编号: SDGP370103000202202000235
四、公共资源编号: 2022CGGC04C5033
五、公告发布日期: 2022-07-07
六、成交日期: 2022-07-19
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1东阿县辰达建筑工程有限公司***山东省聊城市东阿县工业街与G341交叉口西150米路北水岸丽景小区东区11号楼二层201-212室
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
东阿县辰达建筑工程有限公司党家垃圾分类房、陡沟垃圾分类房、兴隆垃圾分类房1***.000000
十、采购小组成员名单: 魏溪清, 孙增娥, 马传英
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1东阿县辰达建筑工程有限公司通过
2济南超卓建筑工程有限公司通过
3山东松夏建设工程有限公司通过
4北京天利荣达建设工程有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性审查1(专家一):未按规定填写政府强制采购节能产品明细表;(专家二):未按规定提供强采证明材料;(专家三):未按要求提供强制节能产品认证证书。;
5北京易星源建筑装饰有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性审查1(专家一):未按规定填写政府强制采购节能产品明细表;(专家二):未按规定提供强采证明材料;(专家三):未按要求提供强制节能产品认证证书。;
6北京广丰达建筑工程有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性审查1(专家一):未按规定填写政府强制采购节能产品明细表;(专家二):未按规定提供强采证明材料;(专家三):未按要求提供强制节能产品认证证书。;
7山东沃华远达环境科技股份有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性审查1(专家一):造价人员未按磋商文件要求签字;(专家二):造价人员未按磋商文件要求签字;(专家三):编制人未按磋商文件要求签名。;
十二、采购小组成员评审结果:
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1东阿县辰达建筑工程有限公司86.186.689.6262.3
2济南超卓建筑工程有限公司77.6878.1876.18232.04
3山东松夏建设工程有限公司77.177.176.6230.8
1.业绩公示:
序号项目名称甲方信息竣工时间
东阿县辰达建筑工程有限公司
1河钢乐亭钢铁有限公司2*480万吨球团项目成皮裤·成品库施工河北省安装工程有限公司2020-12-10
2东阿常青藤生物产业园建设项目东阿县东晟建设发展有限公司2022-06-25
2.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1济南超卓建筑工程有限公司评审得分较低
2山东松夏建设工程有限公司评审得分较低
十三、联系方式:
1.采购人: 济南市市中区环境卫生管护中心 地 址: 九曲庄路36号
 联系人: 张老师 联系方式: 0531-82******
2.采购代理机构: 山东德远项目管理有限公司 地 址: 济南市市中区经十路22068号山东出版智能产业大厦505
 联系人: 赵新星 联系方式: 88******
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

D包报价明细、专家费、代理费收取标准.zip

主要中标或者成交标的信息.doc