四会市自然资源局2022年至2023年度违法建筑物拆除服务项目结果公告

2022-07-29 11:37:00
  • 成交公告
  • 其他采购方式
  • GDQX-22SH1GH105--01
  • 广东省
  • 行政机关
  • 广东七星招标有限公司
  • 覃小姐
  • 中标***万元
  • 四会市自然资源局
  • 0758-3266338

一、项目编号:GDQX-22SH1GH105--01

二、项目名称:2022年至2023年度违法建筑物拆除服务项目

三、采购结果

合同包1(2022年至2023年度违法建筑物拆除服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
肇庆市鼎湖城建建筑工程有限公司 肇庆市鼎湖区桂城创业路30号御景轩2栋商业楼第四层 单价:***.80元

四、主要标的信息

合同包1(2022年至2023年度违法建筑物拆除服务项目):

服务类(肇庆市鼎湖城建建筑工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他服务 2022年至2023年度违法建筑物拆除服务 四会市全市范围内违法用地、违法建设的建筑物及构筑物。 完全响应招标文件拆除服务要求。 两年(自签订合同之日起,至本合同服务项目结束。) 完全响应招标文件服务标准要求执行。 ***.80

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘雁萍黄玄宗(采购人代表)潘志明符燕佳郑洁青

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

.签约及中称服务费: 1、中标人应按中标通知书指定的时间和地点与用户单位签订采购合同。 2、中标人必须在中标后,签约前向招标机构按如下标准和规定交纳中标服务费: (1)以中标通知书中确定的成交总金额作为收费的计算基数,并按以下约定的 80%收取; (2)收费标准按中标总金额在 100 万以下的,中标服务费按成交总金额的1.5%计算;100 万到 500 万的,按 1.0%计算;500 万到 1000 万的,按 0.8%计算;1000 万元到 5000 万 元的,按0.5%计算,中标服务费按差额定率累进法计算。 3、中标费币种与中标通知中中标价的币种相同。 4、本次招标向中标人收取中标服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2022年至2023年度违法建筑物拆除服务项目 4.7 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2022年至2023年度违法建筑物拆除服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
肇庆市鼎湖城建建筑工程有限公司 通过 通过 50.00 24.00 9.80 83.80 1 1
百子建设有限公司 通过 通过 38.00 0.00 10.00 48.00 2 2
茂名市市政建设工程有限公司 通过 通过 33.60 0.00 9.85 43.45 3
广东卓正建设工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标价格没有超出采购预算评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:四会市自然资源局

地  址:四会市行政中心北侧四会市自然资源局

联系方式:0758-3******

2.采购代理机构信息

名  称:广东七星招标有限公司

地  址:广东省肇庆市端州区三路6号301

联系方式:0758-2******

3.项目联系方式

项目联系人:覃小姐

电  话:0758-2******

广东七星招标有限公司

2022年07月29日


合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(肇庆市鼎湖城建建筑工程有限公司).pdf合同包 1: 报价明细附件(肇庆市鼎湖城建建筑工程有限公司).pdf