一、项目编号: |
SDGP370100000202202000771 |
二、项目名称: |
济南职业学院幼儿保育实训室项目 |
三、分包名称: |
无分包 幼儿保育实训室 |
四、公共资源编号: |
2022CGHW01Z5210 |
五、中标情况 |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) |
1 | 幼乐美(北京)教育科技有限公司 | *** | 北京市海淀区双清路3号3229室 | |
|
六、主要标的信息 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 幼乐美(北京)教育科技有限公司 | 济南职业学院幼儿保育实训室项目 | 详见我公司投标文件内报价明细表 | 详见我公司投标文件内报价明细表 | 详见我公司投标文件内报价明细表 | 1项 | ***.000000 |
|
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: |
张婷婷, 李永正, 张洪志, 刘梦飞, 艾金锋 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: |
|
金额(万元): |
|
九、公告期限 |
自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: |
2022-07-26 |
2.开标时间: |
2022-08-17 09:30 |
3.采购方式: |
公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 幼乐美(北京)教育科技有限公司 | 通过 | |
2 | 北京心玺健康科技有限公司 | 通过 | |
3 | 上海傅育科技有限公司 | 通过 | |
4 | 北京金科职桥科技发展有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
初步评审(专家一):未填报强制节能产品清单及证书;(专家二):未提供强制节能设备清单及证书;(专家三):未提供强制节能设备清单及证书;(专家四):未提供强制节能产品清单及认证证书;(专家五):未提供强制节能清单及证书; |
|
5.采购小组成员评审结果 |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 |
1 | 幼乐美(北京)教育科技有限公司 | 98.31 | 97.31 | 95.31 | 94.31 | 97.31 | 482.55 |
2 | 北京心玺健康科技有限公司 | 89.74 | 89.74 | 90.74 | 88.74 | 86.74 | 445.7 |
3 | 上海傅育科技有限公司 | 83.45 | 82.45 | 81.45 | 79.45 | 83.45 | 410.25 |
|
6.业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 |
幼乐美(北京)教育科技有限公司 |
1 | 青岛市家政服务业产教融合实训基地设备采购项目 | 青岛技师学院 | 2022-05-17 |
2 | 学前专业群实训室建设项目第一包段早期教育实训室升级项目 | 河北女子职业技术学院 | 2022-01-25 |
3 | 滨州职业学院教育学院学前教育智慧实训室项目 | 滨州职业学院 | 2022-01-26 |
4 | 郑州幼儿师范高等专科学校赛教一体化实训中心项目 | 郑州幼儿师范高等专科学校 | 2022-08-18 |
5 | 甘肃有色冶金职业技术学院幼儿教师资格证培训系统及其设备采购项目(第二次) | 甘肃有色冶金职业技术学院 | 2019-12-16 |
6 | 学前教育专业智慧实训室建设项目 | 青岛职业技术学院 | 2019-09-10 |
7 | 淄博职业学院婴幼儿仿真实训室专业设备采购项目 | 淄博职业学院 | 2021-12-03 |
|
7.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | 北京心玺健康科技有限公司 | 评审得分较低 |
2 | 上海傅育科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: |
济南职业学院 |
地址: |
山东省济南市历城区彩石镇旅游路5518号 |
联系方式: |
1866****011 |
|
|
2.代理机构名称: |
海逸恒安项目管理有限公司 |
地址: |
山东省济南市高新区汉峪金谷A2-3号楼18层 |
联系方式: |
0531-88****** |
|
|
3.项目联系人: |
海逸恒安项目管理有限公司 |
联系方式: |
0531-88****** |
十二、附件: |
幼乐美报价明细表.pdf
幼儿保育室报酬支付表.jpg
主要中标或者成交标的信息.doc
|