连江县医院新院食堂厨具、密集柜采购货物类采购项目结果公告(包1)

2022-11-27 02:28:00
  • 废标
  • 其他采购方式
  • [350122]HHTC[GK]2022008
  • 福建省
  • 医疗系统
  • 福建禾海天成项目管理有限公司
  • 张晓兰
  • 连江县医院
  • 0591-22******


连江县医院新院食堂厨具、密集柜采购货物类采购项目结果公告
(合同包[350122]HHTC[GK]2022008-1



一、项目编号:[350122]HHTC[GK]2022008
二、项目名称:连江县医院新院食堂厨具、密集柜采购货物类采购项目

三、采购结果
  
[350122]HHTC[GK]2022008-1 包1
  废标理由:
  在核验保证金环节中“沈阳旭冠众厨房设备有限公司”与保证金缴纳账户名称不一致,根据招标文件中“第二章二、投标人须知前附表2 ⑥a.未按招标文件规定提交投标保证金的,其投标将按无效投标处理”的条款,故保证金核验不通过,故“沈阳旭冠众厨房设备有限公司”按无效投标处理在资格性审查中合同包一“福州日月厨具工程有限公司、福建顶厨厨房设备有限公司”未按照招标文件要求提供正确的中小企业声明函,根据招标文件中资格条款要求,故“福州日月厨具工程有限公司、福建顶厨厨房设备有限公司”资格性审查不通过,故以上投标人按无效投标处理。剩余投标人均通过资格性审查,进入下一阶段评审。在技术部分审查中“福建金辉翔厨具设备有限公司”技术总分少于招标文件设定的技术部分总分50%,根据招标文件中“技术符合性:投标人的技术部分实际得分少于招标文件设定的技术部分总分50%的按无效投标处理”的条款。故“福建金辉翔厨具设备有限公司”按无效投标处理。剩余投标人人数不足法定要求数量,故本合同包按废标处理。

四、主要标的信息
  合同包[350122]HHTC[GK]2022008-1 包1
  主要标的信息:无

、评标专家(单一来源采购人员)名单:
  
采购人代表: 邢燕萍 (包1)
评审专家: 陈瑞莲,赖庆新,林萍,王研兆

六、代理服务收费标准及金额:
  代理服务费收费标准:
  
/

  
代理服务费收费金额:
    合同包[350122]HHTC[GK]2022008-1 包1/
  收取对象: /
七、公告期限
  
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
  
/
九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
   
1.采购人信息
   
名  称:连江县医院
   
地  址:连江县凤城镇中山路46号
   
联系方式:0591-22******
   
2.采购代理机构信息(如有):
   
名  称:福建禾海天成项目管理有限公司
   
地  址:福州市鼓楼区华大街道鼓屏路192号山海大厦南楼6层
   
联系方式:1896****557
   
3.项目联系人
   
项目联系人:张晓兰
   
电  话:1896****557


                                福建禾海天成项目管理有限公司