黄岛区交通运输局-基建普通国省道安全隐患整治提升工程(代建单位)公开招标公告

2019-06-06 01:01:00
  • 公开招标公告
  • 公开招标
  • HDCG2019000206包号标包名称预算金额(万元
  • 山东省
  • 行政机关
  • 青岛利业建设咨询有限公司
  • 黄岛区交通运输局-基建
\n

黄岛区交通运输局-基建普通国省道安全隐患整治提升工程(代建单位)公开招标公告

一、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法

    采购人:黄岛区交通运输局-基建

        地址:青岛市黄岛区双珠路

        联系方法:0532-86176386

    代理机构:青岛利业建设咨询有限公司

        地址:青岛市黄岛区滨海大道627号慧丰国际9楼

        联系方法:0532-89******

二、采购项目的名称、预算金额

    项目名称:普通国省道安全隐患整治提升工程(代建单位)    项目编号:HDCG2019000206

包号 标包名称 预算金额(万元) 最高限价 
1 普通国省道安全隐患整治提升工程(代建单位) 138.3 138.3万元

三、采购人的采购需求

    参见附件。

四、投标人的资格要求

标包【1】1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。  2.具备下列条件之一的,可以作为项目代建单位参加投标:(1)具有市政公用工程施工总承包一级及以上资质(开标时须提供资质证书原件或加盖单位公章的复印件);(2)具有工程监理综合资质或市政公用工程专业甲级监理资质(开标时须提供资质证书原件);(3)具有工程造价咨询甲级资质(开标时须提供资质证书原件)。  3.信用要求(1)出具在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(2)出具采购诚信承诺书原件;(3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)及“信用青岛”(credit.qingdao.gov.cn)查询供应商信用记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。  4.其他要求(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的规定;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。  5.本项目不接受联合体投标。  


五、获取招标文件的时间期限、地点、方式及招标文件售价

    开始时间:2019-06-06 13:00:00

    截止时间:2019-06-27 09:30:00

    地点和方式:自采购公告发布日至投标截止时间止,供应商登录青岛市政府采购网“区级采购-采购公告”栏目,打开本项目采购公告,点击“附件”自行下载获取本项目采购文件。供应商请在报名截止时间前在青岛市政府采购网注册并登陆后进行网上投标报名(已注册用户可直接从【供应商报名】入口登陆后报名)。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标。

    招标文件售价:0


六、公告期限

    公开招标公告发布之日起5个工作日。


七、投标截止时间、开标时间及地点

    开始时间:2019-06-27 09:00:00

    截止时间:2019-06-27 09:30:00

    地点和方式:青岛市黄岛区滨海大道627号慧丰国际9楼会议室(业务四部内)

    开标时间:2019-06-27 09:30:00

八、采购项目联系人姓名和电话

    姓名:宋瑞凤、肖艳

    电话:0532-89******

九、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍

    参见招标文件。

十、采购项目需要落实的政府采购政策

    参见招标文件。

供应商请在 2019-06-27 09:30:00 前在www.ccgp-qingdao.gov.cn注册并登陆后进行网上投标报名,未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(或谈判)。


    附件1 普通国省道安全隐患整治提升工程(代建单位)第1包采购文件.pdf

    附件2 普通国省道安全隐患整治提升工程(代建单位)第1包采购需求.pdf

\n
\n