关于文成县教育局本级近视检测系统采购项目的废标公告

2019-06-13 04:55:18
  • 废标
  • 竞争性磋商
  • WCFSCG-2019-46
  • 浙江省
  • 教育系统
  • 浙江建科工程项目管理有限公司
  • 周先生
  • 文成县教育局
  • 0577-67******

一、 采购人名称:文成县教育局 

二、 采购项目名称:文成县教育局本级近视检测系统采购项目          

三、 采购项目编号:WCFSCG-2019-46            

四、 采购组织类型:分散采购-分散委托中介 

五、 采购方式:竞争性磋商        

六、 采购公告发布日期:2019-05-28      

七、 废标理由:

  截止时间及评审期间:1、杭州清大视光科技有限公司投标文件未满足采购文件要求,根据采购文件第20页“2.3 ▲磋商采购小组发现磋商响应文件有下列情形之一的属于重大偏差(磋商采购小组按少数服从多数原则认定),按照无效报价处理。”评标小组一致决定杭州清大视光科技有限公司报价作无效报价处理;2、浙江国眼医疗科技有限公司报价不符合采购文件要求。根据采购文件第13页“本次预算为44.8万元;超出采购预算的报价将作无效报价处理。” 评标小组一致决定浙江国眼医疗科技有限公司报价作无效报价处理。现场有效供应商不足三家,本次项目予以流标处理,采购人依法重新组织招标。         

八、 评审小组成员名单:

  卢艳艳 、朱显武、徐苏红          

九、 其它事项

1、本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以再答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2、其他事项                              

十、 联系方式

1、采购代理机构名称:浙江建科工程项目管理有限公司    

联系人:刘锦智                     

联系电话:0577-67******   

传真:0577-67******                              

地址:文成县大峃镇环南公寓                        

2、采购人名称:文成县教育局

联系人:徐女士                   

联系电话:1396****899                                 

地址:文成县大峃镇建设路98号                        

3、同级政府采购监督管理部门名称:温州市文成县财政局

联系人:周先生 

监督投诉电话:0577-67******