黑龙江省农业科学院作物资源研究所_笔记本电脑及办公软件询价公告
2019-06-20 05:01:00
黑龙江省农业科学院作物资源研究所_笔记本电脑及办公软件询价公告
发布时间:2019-06-20 17:01 发布人:滕新民
单位名称:黑龙江省农业科学院作物育种研究所
计划编号:[2019]1386
项目编号:SC[2019]1840
报价时间:2019-06-20 00:00:06 - 2019-06-21 15:00:06
采购方式:协议供货
报价供应商资格:协议供货品牌内代理商
| 商品名称 | 配置名称 | 品牌 | 参数 | 数量 | 预算 |
| 第1包 | |||||
| 华为笔记本电脑MateBook 13 WRT-W19 | 配置二 | 华为 | 笔记本专用CPU:Intel i5八代/8GB/256GB SSD/集成显卡/集成千兆网卡/13.3英寸/预装Win10(神州网信政府版) | 6 | 29994元 |
| 第2包 | |||||
| 永中office专业版 | 产品二 | 永中 | 永中Office 采用革命性的创新技术,在一套标准用户界面下集成了文字处理、电子表格、简报制作和PDF阅读四大应用,既可在一个程序中执行,也可分开在四个程序中单独执行;各应用的数据可相互引用、同步更新,且均保存在一个相同的文件格式中;实现了一套程序可跨越不同操作系统平台;开创性的创造了科教模块、分配应用等实用功能;打破传统思维,基于数据对象储藏库专利技术,极大地扩展了电子表格单元格数据对象的类型,并由此开创了丰富的应用。 | 6 | 2676元 |