黑龙江省国土资源厅哈尔滨铁路国土资源局--笔记本采购询价公告
2019-06-20 09:49:00
黑龙江省国土资源厅哈尔滨铁路国土资源局--笔记本采购询价公告
发布时间:2019-06-20 09:49 发布人:滕新民
单位名称:黑龙江省国土资源厅哈尔滨铁路国土资源局
计划编号:[2019]1403
项目编号:SC[2019]1852
报价时间:2019-06-20 00:00:06 - 2019-06-21 15:00:06
采购方式:协议供货
报价供应商资格:协议供货品牌内代理商
| 商品名称 | 配置名称 | 品牌 | 参数 | 数量 | 预算 |
| 第1包 | |||||
| 笔记本 | 配置四 | 惠普 | HP 348G4 银色/i3-7020U(2.3 GHz/3 MB/双核/15W)/14" HD 防眩光屏/4G DDR4 2133MHz(1根)内存/500G(7200转)硬盘/Nvidia MX110 GDDR5 2G显存/指纹识别/DVD刻录光驱/720P 高清摄像头/802.11AC 1x1 wifi(Intel)+蓝牙/4芯 41whr锂电池/预装Win10(神州网信政府版)/1-1-0保修/原厂笔记本包鼠 | 4 | 18000元 |
| 第2包 | |||||
| 办公软件 | 产品二 | 永中 | 永中Office 采用革命性的创新技术,在一套标准用户界面下集成了文字处理、电子表格、简报制作和PDF阅读四大应用,既可在一个程序中执行,也可分开在四个程序中单独执行;各应用的数据可相互引用、同步更新,且均保存在一个相同的文件格式中;实现了一套程序可跨越不同操作系统平台;开创性的创造了科教模块、分配应用等实用功能;打破传统思维,基于数据对象储藏库专利技术,极大地扩展了电子表格单元格数据对象的类型,并由此开创了丰富的应用。 | 4 | 1784元 |