黑龙江省绥棱林业局_森林火险高危区综合治理项目设备采购招标公告
黑龙江省绥棱林业局_森林火险高危区综合治理项目设备采购招标公告
发布时间:2019-06-13 16:49 发布人:黑龙江奥隆工程项目管理有限公司
项目编号:SC[2019]1753
黑龙江省绥棱林业局_森林火险高危区综合治理项目设备采购
招 标 公 告
日 期:2019年6月13日
招标编号:SC[2019]1753/2019-AL-224
1.采购条件
黑龙江奥隆工程项目管理有限公司 受 绥棱林业局的委托,对黑龙江省绥棱林业局_森林火险高危区综合治理项目设备采购采取“公开招标”的招标方式。欢迎国内具有相应能力的承包商前来参加。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:黑龙江省绥棱林业局森林火险高危区综合治理项目设备采购;
2.2项目编号:SC[2019]1753/2019-AL-224;计划编号:[2019]1161
2.3资金来源及采购预算:财政资金2022000元。
2.3交 货 期:签订合同后30日内。
2.4交货地点:采购人指定地点。
2.5采购内容:灭火水枪、森林消防水车、装备运输车、自卸车、推土机、阻燃服装、背负式高压细水雾灭火装置、便携式移动蓄水池等(具体内容详见招标文件)。
2.6数量:具体数量详见招标文件。
3.供应商资格要求
3.1 拟参加本项目报价的潜在供应商应具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件且为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人,具备营业执照且经营范围包含销售消防设备或消防器材、汽车等内容;
3.2 拟参加本项目投标的潜在供应商须在黑龙江省政府采购网注册登记并经审核合格;
3.3 投标人提供近三年内无行贿犯罪证明,投标人自行在中国裁判文书网查询,提供证明材料,如有行贿犯罪,拒绝参加投标;
3.4供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商自本公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内的信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与本项目政府采购活动。
3.5本项目不接受联合体投标;
3.6其他要求:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。
4.投标人获取招标文件方式及时间:
凡有意参加本次招标项目的投标人于2019年6月14日起至2019年6月20日止(法定节假日除外),每天8:30—11:30 、13:30—16:30(北京时间),在黑龙江奥隆工程项目管理有限公司购买招标文件(哈尔滨市南岗区大顺街13号)。
5. 投标文件的递交
5.1开标时间:2019年7月4日9时30分;
5.2开标地点:黑龙江奥隆工程项目管理有限公司(哈尔滨市大顺街13号);
5.3递交投标文件的截止时间:2019年7月4日9时30分;逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝;
5.4有关本项目采购的其他事宜,请与采购代理机构联系。
6. 招标文件获取方式
投标登记成功后,供应商可购买招标文件,文件售价500 元,售后不退,采购代理机构只接受通过以上方式获取招标文件的供应商的投标。
7.发布公告的媒介:黑龙江省政府采购网(http://www.hljcg.gov.cn);
8.联系方式
采购单位:黑龙江省绥棱林业局
地 址:黑龙江省绥棱市
联 系 人:宫力学
联系方式:1384****636
招标代理机构名称:黑龙江奥隆工程项目管理有限公司
详 细 地 址:哈尔滨市南岗区大顺街13号
联 系 人:芦先生、金先生
电 话:0451-82******