黑龙江工程学院现代工程技术实验教学楼定线测绘服务竞争性谈判
黑龙江工程学院现代工程技术实验教学楼定线测绘服务竞争性谈判
发布时间:2019-06-10 17:09 发布人:黑龙江省浩祥工程管理有限公司
项目编号:分散 采购单位:黑龙江工程学院
黑龙江工程学院现代工程技术实验教学楼定线测绘服务
竞争性谈判公告
项目编号:HXC-19067
黑龙江省浩祥工程管理有限公司受黑龙江工程学院的委托,依据《中华人民共和国政府采购法》及相关法规,对黑龙江工程学院现代工程技术实验教学楼定线测绘服务进行国内竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商参加投标。
1.项目名称:黑龙江工程学院现代工程技术实验教学楼定线测绘服务;
2.项目编号:HXC-19067;
3.计划编号:黑工程采计字 20190500011号;
4.资金性质:预算内资金44000元;
5.谈判内容:完成现代工程技术实验教学楼的定线测量,并出具成果报告、图纸及电子版材料;
6.工 期:合同签订后7日内;
7.项目地点:哈尔滨市红旗大街999号黑龙江工程学院校区内;
8.供应商资格要求:
8.1拟参加本项目投标的潜在供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商资格条件;
8.2拟参加本项目投标的潜在供应商须在黑龙江省政府采购网上注册登记并备案合格;
8.3其中本次招标项目资质要求:拟参加本项目的潜在供应商须具有测绘资质丙级以上资质(含丙级),且专业范围包括工程测量:规划测量;并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。
8.4拟参加本项目谈判的潜在供应商、供应商法定代表人、委托代理人近三年(2016年至谈判截止之日)被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站、“中华人民共和国最高人民法院”官方网站列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法案件当事人名单的,潜在供应商、供应商法定代表人、委托代理人在“中国裁判文书网”有行贿犯罪记录档案查询的,不得参与本项目的政府采购活动;
8.5本项目不接受联合体投标。
注:如核实潜在供应商提供虚假材料,采购人将依据相关规定追究其责任,由此导致的法律责任及其后果由供应商自行承担。
9.资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。
10.踏勘现场和答疑安排
10.1采购人不统一组织踏勘现场,由潜在供应商自行前往踏勘。
10.2供应商提问、质疑以及采购人对招标文件的澄清均通过网上进行。
11.获取竞争性谈判文件方式、时间及地点:
11.1凡有意参加谈判者请于2019年06月11日至2019年06月13日(法定公休日、法定节假日除外),每日09时00分至16时00分(北京时间,下同)到黑龙江省浩祥工程管理有限公司(哈尔滨市南岗区春龙路8-2号)购买竞争性谈判文件。
11.2竞争性谈判文件售价:人民币500元/本,文件售后不退。
12.投标截止时间及开标时间:
12.1递交竞争性谈判文件文件时间:2019年06月19日09时30分,所有投标文件应在递交截止时间前送达黑龙江省浩祥工程管理有限公司(哈尔滨市南岗区春龙路8-2号)一楼开标室。
12.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
13.发布公告的媒介:
黑龙江省政府采购网(http://www.hljcg.gov.cn)。
14.联系方式
采 购 人:黑龙江工程学院
地 址:哈尔滨市红旗大街999号黑龙江工程学院校区内
联 系 人:康老师
电 话:0451-88******
招标代理机构:黑龙江省浩祥工程管理有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区春龙路8-2号
联 系 人:赵女士
电 话:0451-86******
电子邮件:haoxiangguanli@126.com
2019年06月10日