黑龙江省交通干部学校2019年维修改造工程
黑龙江省交通干部学校2019年维修改造工程
发布时间:2019-06-10 14:17 发布人:黑龙江启诚招标有限公司
项目编号:分散 采购单位:黑龙江省交通干部学校
黑龙江省交通干部学校2019年维修改造工程
竞争性磋商公告
项目编号:QCCG2019-001
黑龙江启诚招标有限公司受黑龙江省交通干部学校的委托,对黑龙江省交通干部学校2019年维修改造工程进行竞争性磋商,资金来源为财政资金。项目已具备磋商条件,现欢迎合格的投标人参加磋商。
一、项目名称:黑龙江省交通干部学校2019年维修改造工程
二、资金来源:财政资金(500000.00元)
三、磋商内容:配电箱改造及电线增容,围墙、大门翻新等
四、工期:签订合同后60日内
五、工程地点:香坊区进乡街183号
六、供应商的资格要求:
1、拟参加本项目磋商的潜在供应商应具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件;
2、 本次磋商要求供应商须具备建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
3、磋商申请人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级建造师证书,有效的安全生产考核证书;且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
4、磋商申请人需提供(2017年1月1日-至今)类似维修改造工程项目业绩一项,时间以合同为准,业绩证明材料:合同、中标通知书。
5、本次磋商不接受联合体供应商
6、投标申请人须查询投标企业及其法定代表人、拟派项目经理是否被最高人民法院在
信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单,对属于失信被执行人的投标申请人,其投标将被拒绝或否决。(查询日期自本项目招标公告发布之日起至投标截止日)。
7、投标申请人须自行到"中国裁判文书网"(www.court.gov.cn/wenshu.huml)查询近三年是否有行贿犯罪记录(查询内容:企业、法定代表人及拟派的项目经理),如有行贿犯罪记录的,其投标将被否决。(查询日期自本项目招标公告发布之日起至投标截止日)
8、资格审查方式:本次磋商采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见磋商文件,只有资格审查合格的供应商才有可能被授予合同。
七、获取竞争性磋商文件方式、时间及地点:
请各磋商申请人于2019年6月 10 日至2019年6月 14 日(节假日除外)每天上午09:00至11:00下午14:00至16:00到黑龙江启诚招标有限公司(哈尔滨市南岗区华山路101号B座建筑科技大厦1604室)获取竞争性磋商文件。
八、递交响应文件截止时间:2019年6月21日9时30分,所有响应文件应在截止时间前送达代理机构指定的文件递交地点,逾期送达的响应文件,为无效响应文件,招标人将拒收。
九、文件费:执行相关规定,售后不退。
十、递交响应文件地点:黑龙江启诚招标有限公司(哈尔滨市南岗区华山路101号B座建筑科技大厦1604室)开标大厅。响应文件递交截止时间详见磋商文件。
十一、发布媒介:黑龙江省政府采购网
招标人:黑龙江省交通干部学校
招标联系人:李科长
联系方式:0451-82******
招标代理机构:黑龙江启诚招标有限公司
地址:哈尔滨市南岗区华山路101号B座建筑科技大厦1604室
项目联系人:张先生
电话:0451-51******
黑龙江省交通干部学校
黑龙江启诚招标有限公司
2019年6月10日