黑龙江省公安干部学校_购图书竞争性磋商公告(二次)

2019-06-04 01:00:00
  • 磋商公告
  • 竞争性磋商
  • SC[2019]1217
  • 黑龙江省
  • 行政机关
  • 中大国信工程管理有限公司
  • 商先生
  • 0451-88125017

黑龙江省公安干部学校_购图书竞争性磋商公告(二次)

发布时间:2019-06-04 13:00 发布人:中大国信工程管理有限公司

项目编号:SC[2019]1217

竞争性磋商公告(二次)

中大国信工程管理有限公司受黑龙江省公安干部学校的委托,对黑龙江省公安干部学校_购图书第二包与第三包进行二次国内竞争性磋商招标,现欢迎国内合格的潜在供应商参加磋商。

一、项目名称:黑龙江省公安干部学校_购图书

二、项目编号:SC[2019]1217 

三、采购预算:预算内:150000.00元。

四、采购内容:

第二包:外文原版电子图书1/批

第三包:电子期刊1/批

五、供货地点:哈尔滨市呼兰利民开发区学院路333号黑龙江省公安厅人民警察训练中心院内

六、供货期限:合同签订后1个月内供货

七、潜在供应商的资格要求:

1、拟参加本项目磋商的潜在供应商应具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件;

2、潜在供应商须是在中华人民共和国依照中华人民共和国法律注册的合法企业,具备有效营业执照(经营范围包含本次采购内容)及开户许可证 ;

3、拟参加本项目的潜在磋商供应商第二包须提供有效的出版物经营许可证;

4、拟参加本项目的潜在磋商供应商须在黑龙江省政府采购网注册登记备案并经黑龙江省政府采购管理办公室审核通过。

5、投标人须自行通过信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)对本企业、法定代表人进行信用查询,若有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录失信行为记录名单的记录,严禁参与本项目投标。

6、投标人自行通过中国裁判文网(http://www.court.gov.cn/wenshu.html)查询企业、企业法定代理人及授权委托人是否存在行贿犯罪记录行为,如有行贿犯罪记录行为,严禁参与本项目投标。(查询时间为自投标截止之日起前三年)

7、本次招标不接受联合体投标。

8、资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见磋商文件,只有资格审查合格的磋商供应商才有可能被授予合同。

9、如果投标人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目投标,与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;集团公司中母公司与子公司不得同时参加投标;法定代表人为同一人的两个及两个以上法人单位,不得同时参加本项目投标;

八、磋商文件获取方式、时间及地点:

网上报名:有意向参加本项目招标活动的潜在供应商请到黑龙江省政府采购网进行网上报名,(凭用户名和密码登录,点击“网上报名”,选定拟参与项目“进入”,选择投报采购包点击“报名”,则报名成功。)报名时间:2019年6月5日至2019年6月11日9:00-16:30时(北京时间、国家法定假日除外)。

磋商文件购买地址:哈尔滨市道里区群力大道与朗江路交口处星光耀广场二期写字楼B座27层(中大国信工程管理有限公司)。

九、磋商文件售价:500元人民币/份,售后不退。

十、递交磋商文件截止时间及磋商时间、地点:2019年6月25日09时30分(北京时间)。磋商供应商应在此时间前将密封的响应性文件送达中大国信工程管理有限公司(哈尔滨市道里区群力大道与朗江路交口处星光耀广场二期写字楼B座27层),逾期送达的或不符合规定的响应性文件将被拒绝接受。

十一、发布公告的媒介

本次磋商公告在黑龙江省政府采购网(http://www.hljcg.gov.cn/)上发布;

十二、有关本项目磋商的其它事宜,请与中大国信工程管理有限公司联系。

采购单位: 黑龙江省公安干部学校

联 系 人: 姜老师

电    话:0451-88125017

招标代理机构:中大国信工程管理有限公司

地 址:哈尔滨市道里区群力大道与朗江路交口处星光耀广场二期写字楼B座27层

联 系 人:商先生

电 话:0451-82******转8203