齐齐哈尔市园林绿化中心2019年园林植保药品采购项目 竞争性谈判公告
齐齐哈尔市园林绿化中心2019年园林植保药品采购项目 竞争性谈判公告
发布时间:2019-06-03 18:29 发布人:黑龙江协和龙信工程项目管理咨询有限责任公司
项目编号:分散 采购单位:齐齐哈尔无线电监测站
齐齐哈尔市园林绿化中心2019年园林植保药品采购项目
竞争性谈判公告
黑龙江协和龙信工程项目管理咨询有限责任公司受齐齐哈尔市园林绿化中心的委托,对齐齐哈尔市园林绿化中心2019年园林植保药品采购项目进行竞争性谈判,欢迎符合条件的供应商积极参加谈判。
一、项目概况
1、项目名称:齐齐哈尔市园林绿化中心2019年园林植保药品采购项目
2、项目编号:HXLTP-0650
3、资金来源:财政资金
4、采购内容:见下表(详尽采购需求见本谈判文件)
包号 | 采购内容 | 计划投资(元) |
第1包 | 植物杀虫剂类药品 | 418,910.00 |
第2包 | 植物杀菌剂类药品 | 92,150.00 |
第3包 | 植物营养类 | 233,940.00 |
二、供应商资格要求
1、响应本项目谈判的供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件;
2、具有相关经营范围的营业执照;
3、提供有效的农药登记证、农药生产许可证、农药产品标准证、农药经营许可证;
4、保证金已缴纳(缴纳方式详见供应商须知);
5、响应供应商未被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。查询网址:信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)
中国政府采购网:(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)
6、拟参加本项目谈判的潜在供应商须在黑龙江省政府采购网注册登记并经审核通过;
7、本项目是否接受进口产品:否
8、本项目是否接受联合体:否
9、拒绝下述供应商参加本次采购活动:
9.1供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、本项目须落实扶持中小微企业、监狱企业、大学生创新、节能环保等政府采购政策;
四、谈判文件的获取及质疑:
1、公告及文件获取时间:潜在供应商请于2019年06月03日至2019年06月05日,每天8:30—11:30时,13:30—16:30时(节假日除外)到齐齐哈尔市龙沙区劳卫路4号黑龙江协和龙信工程项目管理咨询有限责任公司获取谈判文件,逾期不予受理。谈判文件每套500元,售出不退。
2、谈判公告及响应文件的质疑时限:响应文件获取时限内以书面形式质疑有效,逾期采购人不再受理。
3、所有关于本项目的公告、变更、澄清等信息将公告在黑龙江省政府采购网,(http://www.hljcg.gov.cn/home.jsp)请潜在供应商关注网站信息,采购人不再另行通知。
五、竞争性谈判时间:
1、响应文件递交的截止时间及谈判时间:2019年06月06日10时30分;请在截止时间前递交响应文件;
2、逾期未递交的响应文件,采购人不予受理。
3、递交响应文件地点及谈判地点:黑龙江协和龙信工程项目管理咨询有限责任公司(齐齐哈尔市龙沙区劳卫路4号)二楼开标室;
六、发布媒介
本次采购公告在黑龙江政府采购网上公布。
七、联系方式:
采购人:齐齐哈尔市园林绿化中心
联系人:沈速
联系电话:1584****573
采购代理机构:黑龙江协和龙信工程项目管理咨询有限责任公司
联系人:王鹤迪
联系电话:1304****512
地址:齐齐哈尔市龙沙区劳卫路4号
黑龙江协和龙信工程项目管理咨询有限责任公司
2019年06月03日