黑龙江省对外贸易学校多功能会议室维修改造项目竞争性磋商公告

2019-06-02 01:45:00
  • 磋商公告
  • 竞争性磋商
  • TH-19127/SC[2019]1498
  • 黑龙江省
  • 行政机关
  • 黑龙江泰合工程咨询有限公司
  • 王女士
  • 黑龙江省对外贸易学校
  • 0451-86******

黑龙江省对外贸易学校多功能会议室维修改造项目竞争性磋商公告

发布时间:2019-06-02 13:45 发布人:黑龙江泰合工程咨询有限公司

项目编号:SC[2019]1498

黑龙江泰合工程咨询有限公司黑龙江省对外贸易学校的委托,对黑龙江省对外贸易学校多功能会议室维修改造项目竞争性磋商方式进行采购,现欢迎国内合格的供应商参加磋商

一、项目名称:黑龙江省对外贸易学校多功能会议室维修改造项目

二、项目编号:TH-19127/SC[2019]1498

三、计划编号:[2019]0989

四、资金来源财政预算内资金1,850,000.00元

五、采购内容:多功能会议室维修改造,包含会议室音响、灯光、显示等电子设备采购及电子设备工程安装。货物品目及技术参数见磋商文件,用途:教学。

六、交付使用时间2019年7月31日完成全部采购内容安装调试完毕并通过验收 

建设地点:黑龙江省对外贸易学校指定地点。

七、供应商的资格要求:

1拟参加本项目的供应商应具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件:

1)具有独立承担民事责任的能力;

2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6)法律、行政法规规定的其他条件。

2拟参加本项目投标的供应商需在黑龙江省政府采购网注册登记并经审核通过;

3参加本项目的供应商、其法定代表人及授权委托人无行贿犯罪记录,以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,如有行贿犯罪记录的,其投标将被否决;

4、拟参加本项目的供应商、其法定代表人及授权委托人均未被司法机关列入失信被执行人名单,以中华人民共和国最高人民法院官方网站(http://shixin.court.gov.cn/index.html)查询结果为准,被列入上述名单的不得参加本项目;

5、拟参加本项目的供应商未被列入企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单,以信用中国官方网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的不得参加本项目;

6、供应商必须是在法律和财务上独立、合法运作并独立于代理机构和采购人且营业执照经营范围或资质满足本次采购内容

7、本项目不接受联合体投标。

八、获取竞争性磋商文件方式、时间及地点:

凡符合上述资格者,可于201963日至2019610法定假日除外8:30-16:30到黑龙江泰合工程咨询有限公司哈尔滨市香坊区赣水路爱地大厦2楼)登记购买文件。

九、竞争性磋商文件售价:人民币500元/,文件售后不退。

十、响应文件递交截止时间及磋商时间:2019614日,1330分(北京时间)。供应商应在此之前将密封的响应文件送达黑龙江泰合工程咨询有限公司开标大厅哈尔滨市香坊区赣水路爱地大厦2楼),逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。

十一、响应文件递交及磋商地点:黑龙江泰合工程咨询有限公司评标室哈尔滨市香坊区赣水路爱地大厦2楼)。

  十二、联系方式

采购单位:黑龙江省对外贸易学校

   址:哈尔滨市南岗区学府路315号

人:杨女士

   话:0451-86******

代理机构:黑龙江泰合工程咨询有限公司

   址:哈尔滨市香坊区赣水路爱地大厦2楼

人:女士

   话:0451-82419888