重庆市涪陵区公安局辅警意外伤害保险服务(19C0013)采购公告
重庆市涪陵区公安局辅警意外伤害保险服务(19C0013)采购公告
发布日期: 2019年3月1日
一、项目号:19C0013
二、项目名称:重庆市涪陵区公安局辅警意外伤害保险服务
三、采购方式:竞争性磋商
四、预算金额:¥***元
五、项目详情概况
| 分包内容 | 最高限价 | 数量 | 单位 | 简要技术要求 |
|---|---|---|---|---|
| 辅警意外伤害保险服务 | ¥230.00 | 1 | 人 |
六、项目政策信息
(一)按照《财政部 国家发展改革委关于印发<节能产品政府采购实施意见>的通知》(财库〔2004〕185号)、《财政部 国家环保总局联合印发<关于环境标志产品政府采购实施的意见>》(财库〔2006〕90号)的规定,落实国家节能环保政策。
(二)按照《财政部 工业和信息化部关于印发<政府采购促进中小企业发展暂行办法>的通知》(财库〔2011〕181号)的规定,落实促进中小企业发展政策。
(三)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。
(四)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。
七、供应商资格要求
合格供应商应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本条件,同时符合根据该项目特点设置的特定资格条件。
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(1)供应商提供书面声明(见格式文件);
(2)供应商提供信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)以下内容的查询结果网页打印件并加盖供应商公章(查询信息为供应商名称)
“信用信息”查询结果;
“失信被执行人”查询结果;
“重大税收违法案件当事人名单”查询结果;
“政府行政许可与行政处罚”查询结果。
(3)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果,提供查询结果网页打印件并加盖供应商公章
(4)以上查询时间为本项目采购公告发布之日起至响应文件递交截止时间前。
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(以上证明材料的复印件须加盖投标人公章,原件备查)
(二)特定资格条件
1. 投标人具有中华人民共和国经营保险业务许可证(经营范围必须包含人寿保险类)(提供证书复印件);
2. 该保险公司必须为在中国境内注册、经由中国保险监督管理委员会批准有资格经营保险业务的保险公司,且在重庆设立省级分公司级机构,并在涪陵区常设机构固定经营场所的保险公司(提供盖章营业执照副本复印件)。
3、投标人若为分支机构的,必须取得总公司(所)的授权书。总公司仅能授权一家分支机构进行投标,且发出授权后总公司不得与分支机构一同参与投标。
(提供证明材料复印件,原件备查)
八、获取分散采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2019年3月4日 至 2019年3月11日 18:00
文件购买费:¥0.00元
获取文件地点:涪陵区公安局警保处302室(重庆市涪陵新城区太白大道7号)
方式或事项:
(一)根据《重庆市财政局关于印发〈重庆市政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法〉的通知》(渝财采购〔2015〕45号)规定,投标人应按要求进行注册,通过重庆市政府采购网(www.cqgp.gov.cn),登记加入“重庆市政府采购供应商库”。
(二)凡有意参加磋商的投标人,请于公告之日起10日内携带资格条件证明文件到涪陵区公安局警保处302室领取磋商文件。
(三)磋商文件公告及领取期限:自招标公告发布之日起10日内。
(四)投标人须满足以下两种要件,其响应文件才被接受:
1、按时递交了投标文件;
2、按时报名签到。
九、磋商响应文件递交信息
磋商响应文件递交开始时间: 2019年3月12日 09:00
磋商响应文件递交结束时间: 2019年3月12日 09:30
磋商响应文件递交地点:涪陵区公安局警保处会议室
十、评审信息
磋商开始时间: 2019年3月12日 09:30
磋商地点:涪陵区公安局警保处会议室
十一、联系方式
采购人:区公安局
采购经办人:张老师
采购人电话:02******696
采购人地址:重庆市涪陵新城区太白大道7号