山西省交通运输厅会计核算中心厅直单位新旧政府会计准则制度衔接会计软件升级、维护费中标公告
|
||||||||||||||||
| 招标编号:JTYST-2019-MS002 发布日期:2019年03月26日 【打印】 点击下载:标书样本附件 | ||||||||||||||||
山西省交通运输厅会计核算中心厅直单位新旧政府会计准则制度衔接会计软件升级、维护费中标公告明实招标代理有限公司受山西省交通运输厅会计核算中心的委托,于2019年3月25日组织了该项目的公开招标,项目编号为JTYST-2019-MS002,评标委员会依据招标文件确定的评审标准,经过客观公正的评定,按照评标委员会评定报告推荐意见,现将结果公告如下: 1、采购单位名称:山西省交通运输厅会计核算中心 地址:山西省太原市迎泽区文源巷33号 2、代理机构名称:明实招标代理有限公司 地址:太原市羊市街45号 3、招标公告发布时间:2019年3月1日 4、评审时间:2019年3月25日 5、项目名称、用途、数量、简要技术要求及合同履行日期: ①本次招标采购共1包,采购内容主要为山西省交通运输系统(包括厅本级,厅属二级、三级、四级单位,各市县交通运输部门,共400多家单位)新旧政府会计准则制度衔接会计软件的升级、维护。本项目采用标准产品和个性开发相结合的方式,要求支持新政府会计准则制度、符合支出经济分类改革要求、提供新旧会计制度衔接工具,并与国库直接支付系统等衔接,构建政府财务会计和预算会计适度分离并相互衔接的会计核算体系,在同一会计核算体系中实现“双功能”、“双基础”、“双报告”,实现智能平行记账,并通过预算管理、资产管理等子系统的匹配实施,在功能、接口、数据整合、信息分析等方面满足现有工作需求及未来业务扩展的需要。具体内容及要求详见招标文件。本次采购预算为2200000元人民币。 ②服务期限:30天 ③服务地点:山西省交通运输厅会计核算中心指定地点。 6、中标时间:2019年3月25日 7、中标结果
8、评标委员会成员名单:王改玲、李联斌、杨国良、刘永昭、许海燕、刘小英、赵忠清 9、采购项目联系人及联系方式: 采购人:山西省交通运输厅会计核算中心 联系人:贾女士 联系电话:0351-4****** 采购代理机构:明实招标代理有限公司 联系人:穆先生 联系电话:0351-2****** E-mail:sxmszb@163.com 各有关当事人对中标结果有异议的,应在本公告发布之日起7个工作日内以书面形式提出质疑,逾期将不再受理。 代理费收费标准:参照国家发展计划委员会发布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534号)的规定计取。
代理费收费金额:2.46
明实招标代理有限公司 2019年03月26日 |