广西龙建工程管理有限公司关于灵马镇三民村伏奢屯滑坡点整治工程项目(NNZC2019-J2-00001-GXLJ)竞争性谈判采购公告

2019-01-18 12:00:00
  • 谈判公告
  • 单一来源
  • NNZC2019-J2-00001-GXLJ
  • 广西壮族自治区
  • 行政机关
  • 广西龙建工程管理有限公司
  • 韦工
  • 0771-6236997

广西龙建工程管理有限公司受 南宁市武鸣区 灵马 镇人民政府 委托, 根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,经财政部门批准(审批编号: WMZC2018- 022 C ,现就  灵马镇三民村伏奢屯滑坡点整治工程 项目  进行竞争性谈判采购,欢迎符合条件的供应商前来投标:
一、 项目名称:  灵马镇三民村伏奢屯滑坡点整治工程 项目 
二、采购项目编号:   NNZC201 9 -J2-000 0 1-GXLJ
三、采购内容
灵马镇三民村伏奢屯滑坡点整治工程 项目 ,具体内容详见竞争性谈判采购文件项目需求                                   
工期要 求: 30 历天
质量要求:合格。
如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判文件。
四、采购预算金额: 人民币 叁拾捌万肆仟元整 (¥ 384000 .00)
五、本项目需要落实的政府采购政策: 《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)、财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库 [201 7 ] 141号)、《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)。
六、竞争性谈判供应商资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件;
2、国内注册(指按国家有关规定要求注册的)具有法人资格;
3、 具有省级或以上建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证,并具有 市政工程 施工总承包三级(含三级)及以上资质的施工企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
4 、对在“信用 中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn) 等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
5 、符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的供应商。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采 购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(供应商可在“国家企业信用信息公示系统”网站查询相关供应商的企业工商登记信息。同时须在投标文件中将查询结果截图加盖单位公章)。
6 、本项目 不接受 联合体投标。
   七、竞争性谈判采购文件的获取:    
     1、 凡有意参加竞标者,请于2019年 1 月 18 日至2019年 1 月 23 日在南宁市公共资源交易平台(http://www.nnggzy.net/gxnnhy)完成网上报名,具体操作方法参见南宁市公共资源交易中心门户网站办事指南中的“竞标人网上报名指南”。
2、本项目不发放纸质竞标文件,竞标人 自行 南宁市公共资源交易 中心网站 网址 http://www.nnggzy.net) 自行下载招标文件电子版。
、竞标保证金(人民币):
竞标保证金人民币: 6 000.00 元整。
    竞标保证金应于竞标截止时间前一工作日下班前到达专用账户,到账时间以银行确认的到达专用账户时间为准。供应商提交的竞标保证金仅限当次竞标项目(标段)有效,不得重复替代使用。一个项目有多个标段并允许供应商分别报名的,供应商应按项目、标段分别提交竞标保证金。
账户名称: 南宁市武鸣区公共资源交易中心
开户银行: 广西北部湾银行南宁市武 鸣支行
银行账号:80011678****8888446428
具体操作方法参见南宁市公共资源交易中心门户网站办事指南中的“投标保证金缴纳指南”。
评标时,评标委员会根据南宁市 武鸣区 公共资源交易中心出具的《项目投标保证金到帐信息表》查验投标保证金缴纳情况。
如要咨询广西龙建工程管理有限公司,请咨询本项目网上中标公告上的组织开标人员电话(南宁政府采购网www.purchase.gov.cn)。
、响应文件递交截止时间和地点:
竞标人应于 201 9  1  24 1 0 30 分止,将 响应文件密封提交到 南宁市武鸣区公共资源交易中心(南宁市武鸣区起凤路3号) ,逾期送达的将予以拒收。
十、谈判时间及地点: 201 9  1  24 1 0 30 分截标后为 谈判小组与谈判供应商谈判 时间,具体时间由采购代理机构另行通知。地点: 南宁市武鸣区公共资源交易中心(南宁市武鸣区起凤路3号) ,参加谈判的法定代表人或委托代理人必须持证件(法定代表人身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证)依时到达指定地点等候当面谈判。
     十一、 本次竞争性谈判联系事项:
1、采购人名称:南宁市武鸣区 灵马 镇人民政府
联系人及电话: 陆工             联系电话:  0771-6381122
2、采购代理机构名称:广西龙建工程管理有限公司
    地址: 南宁市青秀区中柬路8号龙光世纪2号楼3410号
项目联系人:韦工   联系电话:0771-5******
3、 政府采购监督管理部门:南宁市武鸣区财政局;联系电话: 0771-6236997
                
                                                    广西龙建工程管理有限公司
                                                  201 9 1 18