广西嘉华建设项目管理咨询有限公司平果县易地扶贫搬迁安置项目(城西安置点二期)专变低压部分工程(项目编号:BSZC2019-J2-05007-GXJH)竞争性谈判公告
2019-01-17 12:00:00
广西嘉华建设项目管理咨询有限公司平果县易地扶贫搬迁安置项目(城西安置点二期)专变低压部分工程(项目编号:BSZC2019-J2-05007-GXJH)竞争性谈判公告
广西嘉华建设项目管理咨询有限公司受广西平果县城市建设投资有限责任公司、平果县水库移民工作管理局的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对《平果县易地扶贫搬迁安置项目(城西安置点二期)专变低压部分工程》进行竞争性谈判采购,经采购人和评审专家分别书面推荐的方式邀请不少于
3家符合相应资格条件的供应商参与竞争性谈判采购,现将有关事项公告如下:
一、项目名称及编号
项目名称:平果县易地扶贫搬迁安置项目(城西安置点二期)专变低压部分工程
项目编号:BSZC2019-J2-05007-GXJH
二、资金来源
:易地扶贫搬迁专项资金及融资资金
三、采购预算金额约(人民币)
***
元
四、项目内容:属于新建工程,主要内容包括:从专变引低压电缆至整个商业楼、安装
1台低压电缆分接箱(一进四出)及4套12位电表箱、砌筑电缆井12座、表计部分、其他土建部分、市政部分等(具体详见施工图纸及工程量清单)。
采购范围:施工图纸及工程量清单包括的所有工程。
具有国内独立法人资格,并具备输变电工程专业承包叁级及以上资质和承装承修承试资质四级及以上。项目经理具备机电工程专业注册建造师贰级及以上资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2.
对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)
、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)
等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与本政府采购活动。
3.
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。
4.
本项目不接受联合体竞标。
六、报名及竞争性谈判文件的购买
1.时间:2019年
01 月 18 日起至2019年 01 月 22 日(上午8:00至12:00,下午14:30至17:30,公休日及法定节假日除外)。
2.地点:广西嘉华建设项目管理咨询有限公司百色分公司(广西百色市龙景区龙景名都
3栋1单元201室)。
3.竞争性谈判文件售价:每本
250元(不含参考资料),
竞争性谈判文件及参考资料售后不退。
4.
竞标人在购买
竞争性谈判
文件时,须由竞标人法定代表人或授权委托拟投入本工程的注册建造师前来报名并购买
竞争性谈判
文件及图纸资料,须携带如下复印件壹份(
加盖公章):
⑴有效的营业执照、有效的组织机构代码证、有效的税务登记证(或有统一社会信用代码的营业执照);
⑵有效的资质证书副本;
(3)有效的安全生产许可证副本;(4)法定代表人身份证明及身份证(委托报名时只需提供法定代表人身份证复印件);(5)介绍信(介绍信的项目名称必须与竞标公告一致,有效日期必须为竞标公告日期内);
(6)授权委托书(竞标单位报名时项目名称必须与竞标公告一致,有效日期必须为竞标公告日期内,
法定代表人报名时不需要提供);上述资料
复印件须加盖竞标单位公章
。
资料必须真实有效,并按顺序装订成册,竞标人提交的报名资料齐全并经审查合格后方可报名购买采购文件,否则将被拒绝
。
七、
竞标保证金:
为人民币壹万伍仟元整(¥
15000.00
)
。竞标人必须在截标前将竞标保证金从竞标人基本账户汇至以下账户,开户名称:广西嘉华建设项目管理咨询有限公司百色分公司;开户银行:中国农业银行股份有限公司百色江北支行
;银行账号:20606101040005054
。(办理竞标保证金手续时,请务必在银行转账单的用途栏或空白栏上注明项目名称(简称即可)或项目编号
)
八
、竞标截止时间及地点:竞标人应于
2019年 01 月24日 10 时 00 分前将竞标文件密封送到
平果县建设工程交易中心(平果县铝城大道东段金山嘉源旁环保办公大楼203会议室)递交,并由广西嘉华建设项目管理咨询有限公司工作人员签收,逾期送达或未密封竞标文件不予受理。
九、
谈判时间及地点:本次采购将于
2019年 01 月24日 10 时 00 分截标后在
平果县建设工程交易中心(平果县铝城大道东段金山嘉源旁环保办公大楼203会议室)组织谈判。参加竞标的法定代表人或委托代理人必须依时到达指定地点等候当面谈判。
十、
联系方式
1.
采购人名称:广西平果县城市建设投资有限责任公司、平果县水库移民工作管理局
地址:平果县马头镇铝城大道东段龙景世家第1栋25层2501号
联系人及电话:黄晓丹 电话:
0776-5828672
2.
采购代理机构名称:广西嘉华建设项目管理咨询有限公司
地 址:百色市龙景区亿家龙景名都3栋1单元201
联 系 人:龚晓萍 电 话:0776-2627888
3.
监督部门:
平果县政府采购管理办公室 联系电话:0776-5******
十一、网上查询
中国政府采购网http://
www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网http://www.gxzfcg.gov.cn。
广西平果县城市建设投资有限责任公司
平果县水库移民工作管理局
平果县政府采购管理办公室
2019
年01 月17 日 2019年 01 月 17 日
广西嘉华建设项目管理咨询有限公司
平果县建筑工程招投标管理站
2019
年 01 月17日 2019年01 月17日