2011年绥园居廉租房物业服务采购竞争性磋商公告
2011年绥园居廉租房物业服务采购竞争性磋商公告
我公司受扶绥县住房和城乡建设局的委托,现对2011年绥园居廉租房物业服务采用竞争性磋商方式进行采购,符合条件的供应商前来参加投标活动。
一、采购项目名称:2011年绥园居廉租房物业服务采购
二、采购项目编号:CZZC2019-C3-60084-DLFH
三、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍:绥园居廉租房物业服务招标。如需进一步了解详细内容,详见招标文件。物业服务期限:壹年。
四、采购项目预算金额(人民币):***万元。
五、本项目需要落实的政府采购政策:
评审时小型和微型企业的价格给予6%的扣除。监狱企业视同小型和微型企业,其在评审时给予相同的价格扣除。
六、 投标人资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、国内注册(指按国家有关规定要求注册)具有生产或经营所投项目采购服务的供应商。
3.根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,竞标人不得为被“列入失信被执行人”、“ 重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,供应商在投标时应如实提供有关信用的书面声明。
4、本项目不接受联合体竞标。
1、请于2019 年1月16 日至 2019年1月22 日(不少于5个工作日,法定公休日、法定节假日除外),每日上午 9:00 时至 11:30 时,下午 15:00 时至 17:00 时,凭法定代表人授权委托书、身份证复印件到大连泛华工程招投标代理有限公司广西分公司(南宁市民族大道63-1号阳光100TB509室)购买招标文件。
2、招标文件每套售价100元,售后不退。
八、投标保证金(人民币):贰仟元整(¥2000.00)。
投标人应于投标截止时间前将投标保证金从投标人账户以电汇、转账、汇票等非现金形式交至以下账户。
开户名称:大连泛华工程招投标代理有限公司南宁分公司
开户银行:中国农业银行南宁科园支行
账 号:016101040004473
投标人应于2019年1月28日14时00分止,将投标文件密封提交到广西壮族自治区崇左市江州区江州镇板麦村金鸡麦那新村永久性安置点17B-04号二楼,大连泛华工程招投标代理有限公司广西分公司二楼开标大厅,逾期送达的将予以拒收。
十、开标时间及地点:
本次招标将于投标截止时间,在投标文件提交地点开标,投标人可以由法定代表人或委托代理人出席开标会议(携带本人身份证原件,委托代理人出席还应携带单位授权委托书原件)。
1.采购人名称: 扶绥县住房和城乡建设局
地址: 扶绥县
联系人:杨工 联系电话: 7******
2.采购代理机构:大连泛华工程招投标代理有限公司
地址:南宁市民族大道63-1号阳光100TB509室
十二、信息发布媒体(包括但不限于):中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://www.gxzfcg.gov.cn)。
2019年 1月 16日